• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие натуральные напитки следует пить в жару

    Опубликовано: 2014-06-20 11:44:40

    Быстрый освежающий напиток — это то, что нам нужно. Почему от кока-колы пить хочется еще больше? Эксперты выделяют из напитков, способных восстановить быстро наши силы в жару и насытить наш организм влагой, несколько самых эффективных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лучший напиток на отдыхе
    Если вы отлично потрудились за год, и балуете себя отдыхом в экзотической стране, то отлично утолит жажду кокосовая вода. Она - лидер по способности гидратировать нас, восполнить потерю минеральных микроэлементов и витаминов. Всего один глоток кокосовой воды в жаркий день даст вам возможность мягко адаптироваться в сухом климате и достойно перенести зной.

     

    Арбузный сок
    Для отдыха на собственной даче в жаркое время отлично подойдет арбузный сок. Он обладает свойством оживления в зной. Стимулирует работу почек, омолаживает и бодрит. Высокий стакан такого сока содержит большие дозы магния, натрия и калия, кальция и витаминов. Он полезен детям и старикам.

    Натуральный лимонад
    Пополнить водный баланс и компенсировать большие потери воды в жару поможет лимонад. Добавив сок половинки лимона в графин с родниковой водой, вы обогатите себя витамином С и ферментами, которые поддерживают питательный процесс.

     

    Огурцы в яблочном соку
    Это необычное для нас сочетание продуктов предлагают диетологи Индии. А кто, как не жители этой страны, не понаслышке знают, как лучше перенести жару? Исходя из их опыта, можно утверждать, что смешивая огурцы и яблоки в блендере, можно приготовить восхитительный напиток для восстановления сил в жаркое время. В огурцах много витамина с и воды, яблоки являются источником железа и массы полезных витаминов. Залейте их смесь чистой водой и дайте настояться минут пятнадцать. Вы получите фейерверк витаминов и новые свежие вкусовые ощущения.

    Розовая вода
    Лепестки роз — богатый источник фруктовых кислот. Букет, подаренный вам поклонником способен не только радовать вас визуально и греть вашу душу. Он спасет вас от страданий в жаркое время года. Несколько кубиков льда в воде плюс аскорбиновая кислота и витамины лепестков роз приведут вас в отличное состояние и освежат летом.

     

    Чай из трав
    Доктор в чашке — так можно назвать травяной чай. Их противогрибковые, антивирусные и антибактериальные свойства, делаю чаи незаменимыми в жару, когда особенно велик риск пищевых отравлений. Кроме защитной функции они приносят еще и огромное удовольствие.

    Их можно пить в сочетании с кубиками льда или в горячем состоянии. Травы можно использовать различные, любимые. Мята и мелисса, лаванда и  чабрец, базилик и шалфей, котовник и иван-чай, липовый цвет и листья смородины.

     

    Чем хорош травяной чай? Он восполняет потерю микроэлементов и витаминов, ушедших с потом. Убивает болезнетворные бактерии. Тонизирует и успокаивает нервную систему. Если вы возьмете за правило пить в жаркий день до двух литров освежающих натуральных напитков из вышеприведенного списка, то легче будете переносить жару, сможете вести в жарких условиях активный образ жизни, путешествовать, работать в саду, отдыхать со вкусом и отличным настроением. На состояние вашего здоровья жара не повлияет негативным образом и вам не страшны будут повышенное давление или головокружения.

    Уметь грамотно восстановить силы и потерянные жизненно важные витамины и минералами — это искусство, которому учатся.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.