• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие преимущества перманентного татуажа

    Опубликовано: 2014-06-21 16:24:00

    Когда так хочется быть красивой и уальной, женщина обращается к косметике как к одному из самых надежных и проверенных способов придать лицу яркости и утренней свежести. Однако далеко не у каждой представительницы прекрасного пола есть силы и желание утром перед поездкой на работу в час пик вставать на час раньше, доставать этюдник для создания идеального образа и тратить драгоценное время на макияж. Казалось бы, выхода нет – или отправляйся в общество бледной молью, или урывай от сна самые сладкие минуты и «рисуй» глаза, брови, губы…


    Преимущества перманентного татуажа
    И, тем не менее, все не так безнадежно, как это может показаться на первый взгляд. Современные женщины давно уже нашли для себя единственно верный способ всегда быть привлекательными и заметными без каких-либо усилий - перманентный макияж. Этот простой и вместе с тем технологичный метод подчеркнуть свои черты лица и сделать губы, глаза, брови яркими признан сегодня одним из самых популярных в индустрии красоты. С каждым годом число женщин, которые прибегают к перманентному макияжу, растет. Преимуществ у данного вида мейк-апа множество. В первую очередь, он выглядит естественно и прекрасно освежает лицо. Кроме того, макияж не смывается во второй половине дня, а выглядит точно так же, как если бы дама только что воспользовалась помадой и карандашом. Наконец, перманентный татуаж дарит уникальную возможность на долгое время освободиться от многочисленных помад, кистей, тюбиков и прочей декоративной косметики. А это поистине свобода! Ведь нет ничего приятнее, чем забыть про переживания относительно своего макияжа в бане, бассейне, на пляже, в фитнес-центре.


    История возникновения перманентного макияжа
    И все же про перманентный татуаж знали не всегда. Когда же появился он и кто придумал столь эффективный способ украшения женского лица? Все дело в том, что данный вид макияжа как таковой известен не так давно. Первая процедура нанесения татуажа на лицо была произведена в 1979 году профессиональным косметологом Пати Павлик, которую с полным правом можно назвать пионером в данной области. Родиной перманентного макияжа является, разумеется, США. Именно здесь в первую очередь появляются все самые уникальные и передовые технологии красоты, которые потом с успехом использует весь остальной мир. Немного позже Пати Павлик получила от благодарных женщин Америки ласковое прозвище «мать перманентного макияжа». Ведь спустя всего шесть лет после первой экспериментальной процедуры нанесения стойкой краски на лицо данный вид услуг составлял 2/3 обширной практики Павлик. А это могло означать только одно – татуаж лица стал самой настоящей революцией в косметологии XX века.

    Однако годы шли, и процедура Permanent Make Up становилась все более популярной. Производители стали задумываться о внедрении новых технологий в данную сферу. В 1991 году американский косметолог О`Рейли изобрел первый электрический аппарат для нанесения перманентного макияжа, который сделал данную процедуру еще более простой, быстрой и качественной. С тех самых пор татуаж лица выделен в отдельную линию современной эстетической косметологии, широко известной по всему миру.


    Показания к применению данной технологии
    Традиционно перманентный мейк-ап имеет некоторые отличия от обычной, привычной всем татуировки. Он сохраняется на лице не навсегда, а в течение определенного срока. Как правило, это период от полугода до семи лет. Удобства татуажа лица неоспоримы. Пожалуй, один только факт отличной корректировки формы бровей и губ без нанесения травмы кожным покровам говорит о том, что это одна из самых уникальных технологий красоты.

    Перманентный татуаж показан женщинам, у которых имеются врожденные или приобретенные дефекты внешности:

    - последствия реконструктивной пластики лица;

    - травмы лица;

    - «заячья губа»;

    - выпадение ресниц и бровей (алопеция);

    - ухудшение формы и цвета сосков после мастопексии.


    Материалы, использующиеся при процедуре нанесения перманентного макияжа
    Прежде всего, косметологи используют краски самого высокого качества, в состав которых входят растительные компоненты и цветные минеральные пигменты. Высокий процент содержания органических веществ в красках для перманентного татуажа влияет на то, что со временем макияж теряет яркость. Неорганические пигменты не вымываются из верхнего слоя кожи, а остаются на своем месте, однако под воздействием ультрафиолета выгорают и становятся практически невидимыми. Эти факты говорят о том, что татуаж лица необходимо периодически обновлять.

    На конечный результат процедуры влияет палитра красок, имеющаяся у каждого конкретного косметолога. Чем она шире, тем, соответственно, больше возможностей у специалиста

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.