• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие выставки в ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2014-06-12 16:05:36

    Париж, 11 июня – 11 июня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже Генеральный директор Организации Ирина Бокова совместно с основателем и директором Центра Симона Визенталя раввином Марвином Хиером открыли выставку, посвященную истории еврейского народа на Ближнем Востоке.

    На выставке под названием «Люди, книга, Земля: 3 500 лет отношений еврейского народа со Святой Землей» представлены около 30 иллюстрированных панно и текстов, отражающих жизнь евреев на Ближнем Востоке с библейских времен до наших дней. Выставка была организована совместно ЮНЕСКО и Центром Симона Визенталя при финансовой поддержке постоянных представительств Израиля, Канады, Соединенных Штатов Америки и Черногории при ЮНЕСКО.

    «ЮНЕСКО является первым учреждением Организации Объединенных Наций, организовавшим выставку, посвященную связям между еврейским народом и Святой Землей. Таким образом, Организация подтверждает свою роль в качестве универсальной платформы для интеллектуального сотрудничества и межкультурного диалога», – заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова на открытии выставки.

    «Мы долго ждали этого дня», – заявил раввин МарвинХиер. «Это поистине историческое событие, потому что это первый случай в истории Организации Объединенных Наций, когда в рамках образовательной деятельности ЮНЕСКО ООН выступила в роли спонсора выставки».

    На открытии выставки присутствовало приблизительно 300 человек, в том числе генеральный директор Publicis Морис Леви, барон Эрик де Ротшильд, президент Совета еврейских общин Франции Роже Кукерман, председатель Центра Симона Визенталя на Среднем Западе и член Американо-израильского комитета по общественным связям в Конгрессе США Ривка Зелл; посол Израиля во Франции Йосси Гал.

    Выставка продлится до 20 июня.

    Центр Симона Визенталя – международная еврейская правозащитная организация, расположенная в Лос-Анджелесе. С момента основания в 1977 году, Центр занимается исследованием уроков Холокоста и применяет полученные выводы при анализе современных проблем, связанных с нетерпимостью. Центр является неправительственной организацией, имеет статус официального партнера ЮНЕСКО и аккредитован при ряде других международных организаций, в том числе Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Организации американских государств (ОАГ), Латиноамериканском парламенте (ПАРЛАТИНО) и Совете Европы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.