• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Путина признали, что в Крыму растут цены и безработица

    Опубликовано: 2014-06-12 16:30:20

    В Крыму наблюдается рост цен на продовольствие, медикаменты, а также увеличивается уровень безработицы. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

    "В Крыму много проблем. Резко повысились цены на медикаменты и продукты питания. Раньше они поставлялись из Украины. Надо что-то делать, наладить приграничный подвоз продуктов", - сказала она после выступления в Госдуме с докладом о состоянии прав человека в России, передают Крым.Реалии.

    Кроме того, по ее словам, в Крыму "очень большая проблема с медицинским обслуживанием", связанная с оплатой труда врачей, которая раньше частично шла из "полулегальных фондов, куда отчисляли деньги больные, и которые теперь ликвидированы". Одной из сложнейших проблем Памфилова назвала бездействие механизма перерегистрации собственности. "Получается, что предприятия не могут перерегистрироваться, они банкротятся, люди не получают зарплаты, их увольняют, и это уже вызывает серьезное напряжение", - предупредила правозащитница, отметив также "выброс беловоротничковой безработицы" из-за закрытия 2 тысячи отделений украинских банков.

    Памфилова также утверждает, что в связи с медленным переходом бюджетных организаций на российское финансирование происходит задержка выплат зарплат, а из-за нехватки отделений банков приходится "выстраивать огромные очереди для оплаты коммунальных услуг, получения пенсий, пособий".

    Как сообщал "Обозреватель", Анна Зафесова на сайте газеты La Stampa написала, что крымские супермаркеты пусты, а запасы у крымчан оказались на исходе. Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов увидел на курортах полуострова массу российских туристов. С 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО "Российские железные дороги".

    В связи с этим стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.