• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Украине дешеветь уже не будет

    Опубликовано: 2014-06-12 15:30:31

    Стоимость квадратного метра жилья в Украине уже не будет ниже, чем сейчас. Об этом рассказал ведущий специалист департамента маркетинга одного из столичных агентств недвижимости Сергей Костецкий.

    По словам С.Костецкого, ситуация с ценообразованием будет зависеть от валютных колебаний и стоимости строительных материалов.

    “С учетом того, что стоимость строительных материалов и так уже почти на 50% возросла, и застройщики подняли цены максимум на 10%, то видимо им этой рентабельности хватает. Если бы был очень большой спрос, то цена бы выросла однозначно. А сейчас, скорее всего, застройщики просто жертвуют своей рентабельностью.

    Я не думаю, что в ближайшие несколько месяцев будет какой-то масштабный подъем по ценам, ведь курс доллара как-то стабилизируется, политическая ситуация вроде бы тоже. Думаю, что глобальных скачков не будет, но и снижения не будет это однозначно”, – сказал С.Костецкий.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.