• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакуумная чистка лица: противопоказания для процедуры

    Опубликовано: 2014-06-19 08:04:32

    Лицо человека - это его визитная карточка. Если собеседник красивый и аккуратный, тогда и слушать его приятно. Если на лице есть какие-либо недостатки, тогда и разговор будет гораздо короче. Так построена психология человека - нас притягивает к прекрасному и отталкивает от бессмысленного. Поэтому за лицом нужно следить в любое время года и суток.

     

    Вакуумная чистка лица

    Одним из щадящих методов очищения кожи лица является вакуумная чистка. Процедура сама не занимает много времени, зато результат приносит достаточно хороший. Чистка лица таким способом разбивается на несколько этапов, а именно:

    1. Очищение кожи от косметики, загрязнений. Используются тоники, молочко, лосьоны.

    2. Снятие верхнего ороговевшего слоя. Применяются маски или пилинги.

    3. Распаривания кожи лица. Если чистка происходит в салоне, тогда используется специальный аппарат, если же дома, тогда кастрюля с каким-то настоем из трав.

    4. Непосредственно сама вакуумная чистка. Она осуществляется с помощью специального инструмента, который якобы «высасывает» все ненужные угри, камедоны и прыщи.

    5. Затем наносится успокаивающая маска и крем.

    После очищения кожа становится похожей на бархат, излучает красоту и притягивает. Для поддержания наилучшего эффекта следует проходить процедуру 1-2 раза в месяц у одного и того же мастера. Если кожа приобрела необходимый для вас вид, тогда процедуру можно проходить раз в полгода.

    Цены в салонах красоты

    Цены на чистку лица весьма различны. Они зависят и от самого салона, и от мастера. Поэтому будьте готовы к тому, что разница может быть довольно приличная. Конечно, не всегда в дорогом салоне работает отличный мастер. Лучше идти проверенным путем, например, расспросить людей, которые проходили эту процедуру в этом салоне. И уже потом делать выводы. Как было сказано ранее, цены на чистку лица варьируется от 40 до 60 долларов.

    Противопоказания для процедуры

    Такой вид чистки лица подходит не каждому. К сожалению, есть ограничения. Люди, у которых слишком глубокие загрязнения, угри, воспаления, а также кожные заболевания просто не смогут получить желаемого эффекта, так как вакуумная чистка применяется только в тех случаях, когда лицо требует незначительных корректировок. Люди, которые склонны к отекам, имеют слишком выраженную капиллярную сетку на лице и сухость кожи не должны проходить чистку лица подобного рода.

    Перед проведением вакуумной чистки лица обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.