• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны клубничные маски для лица

    Опубликовано: 2014-06-18 12:24:32

    Наверное, каждый из нас любит полакомиться клубничкой. И это вполне объяснимо. Ведь помимо того, что эта ягода чрезвычайно вкусная и ароматная, она еще и очень полезная. Пользу клубника несет не только нашему организму, но и красоте лица.


    Благодаря высокому содержанию салициловой кислоты, косметические средства с клубникой избавляют кожу от мертвых клеток, подсушивают прыщи, сужают расширенные поры, уменьшают покраснения и отека, а еще придают лицу здоровья и свежести.


    Вот почему рецепты фруктовых масок для лица с клубникой пользуются таким спросом у прекрасной половины человечества.


    Клубника известна высоким содержанием антиоксидантов, а это позволяет восстанавливать все повреждения кожи и вовремя нейтрализовать возможные эффекты старения. И если женщинам в возрасте до 30 лет омолаживающие маски еще не столь необходимы, то уже после 30 без них не обойтись. Вот здесь и приходят на помощь клубничные маски для лица, из которых можно извлечь максимум выгоды для поддержания естественной красоты кожи.


    Теперь, собственно, пришло время познакомиться с некоторыми рецептами масок на основании царской ягоды под названием клубника. Они подходят для всех типов кожи и в зависимости от предназначения дополняются другими ингредиентами.


    Клубнично-медовая маска от прыщей


    Для ее приготовления нужно смешать клубничную кашицу с медом, полученную смесь нанести на лицо, а затем смыть теплой водой и увлажнить лицо кремом. Благодаря тому, что клубника очищает лицо и отшелушивает мертвые клетки, а мед великолепно заживляет кожу, эта маска считается прекрасным лечебным средством при любых кожных проблемах.


    Отбеливающая клубничная маска для лица


    Несколько ягод клубнику нужно растолочь, после чего аккуратно нанести на кожу лица. Такое косметическое средство лучше использовать в пасмурные дни, а если на улице палящее солнце, то кожу желательно дополнительно защитить кремом с максимальной УФ-защитой.


    Кстати, если у вас сухая кожа, то этот рецепт лучше немного подкорректировать, добавив в него немного жирной сметаны или меда.


    Освежающая маска из клубники для увядающей кожи


    Сок ягоды клубники необходимо размешать с пшеничной мукой, толокном и миндальными отрубями. Полученную смесь следует наносить на предварительно очищенную и смазанную клубничным соком кожу, оставлять на 20 минут, (накрыв марлей), после чего смывать водой, а кожу смазывать увлажняющим кремом.


    Противовоспалительная клубничная маска для лица


    Из ягод клубники необходимо сделать кашицу, которую и следует нанести на лицо тонким слоем. После того как первый слой такой маски высохнет лицо нужно покрыть еще одним равномерным слоем клубничной кашицы. Держать на лице не более 10-12 минут. По окончании процедуры необходимо смыть маску теплой водой, не забыв ее предварительно размягчить, а лицо увлажнить кремом, дабы кожа не пересыхала.


    Старайтесь периодически баловать свою кожу клубничными масками, и она отблагодарит вас свежестью, красотой и молодостью!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.