• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы доктора: воспаление придатков

    Опубликовано: 2014-06-19 13:04:41

    В: У меня обнаружили двустороннее воспаление придатков. Чем оно может грозить и как может возникнуть (за исключением простуды и переохлаждения). Можно ли при этом заболевании заниматься любовью?

    О: Воспаление придатков чаще всего бывает обусловлено либо эндогенной (присутствующей в организме) инфекцией, либо инфекциями, передающимися половым путем.

    Если воспаление придатков не лечить, то воспалительный процесс может прогрессировать, перейти на матку и органы малого таза вплоть до развития перитонита. Если лечить некачественно, процесс может перейти в хроническую форму.

    Это приведет к тому, что рано или поздно нарушится проходимость маточных труб, что, в свою очередь, приведет к бесплодию. Воспаление придатков надо лечить как можно раньше с использованием самых современных антибактериальных препаратов. Заниматься любовью при этом заболевании не рекомендуется до полного выздоровления. Если воспаление было вызвано инфекциями, передающимися половым путем, партнер тоже должен лечиться.


    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.