• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по применению картофеля в лечебных целях

    Опубликовано: 2014-06-18 14:24:25

    При высокой температуре

    Жар спадет в течение часа, если вы наложите на лоб компресс из картофеля. А делается это так: натрите на крупной терке две сырые крупные картофелины. Полученную массу смочите одной столовой ложкой уксуса и выложите на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс положите на лоб, а через некоторое время смените его, приготовив свежий. Таким же образом готовится компресс из картофеля при ангине. Завернутый в ткань картофель положите на горло. Шею хорошенько укутайте шерстяным шарфом или платком.


    При ожогах

    Если вы обожглись кипящим маслом или раскаленной посудой, приложите к больному месту свежий картофель. Его можно не чистить, а быстро вымыть и натереть на крупной терке. Картофельную массу положите на обожженное место и по мере нагревания меняйте ее. Для экономии времени можно просто разрезать картофелину вдоль и приложить к месту ожога. Не жалейте сырой картошки, накладывайте ее, пока боль не ослабнет. Благодаря картофелю на месте ожога даже не появятся волдыри.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.