• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин заверил Меркель, что российская сторона в газовых переговорах с Украиной уполномочена на конструктив

    Опубликовано: 2014-06-11 15:00:00

    Президент России Владимир Путин заверил канцлера Германии Ангелу Меркель, что российская сторона в газовых переговорах с Украиной и Евросоюзом уполномочена на конструктив. Об этом Путин заявил Меркель в телефонном разговоре вечером 10 июня, передает пресс-служба Президента РФ.

    "Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на возникшие трудности, российская делегация уполномочена продолжить разговор с конструктивных позиций, с прицелом на достижение взаимоприемлемой договоренности", - отмечается в сообщении.

    Путин и Меркель обсуждали ход ведущихся в Брюсселе консультаций в формате Россия-ЕС-Украина по разрешению ситуации с оплатой Киевом задолженности за российский природный газ.

    Напомним, по итогам очередного раунда газовых переговоров в Брюсселе 10 июня "Газпром" в очередной раз перенес крайний срок введения предоплаты за газ для "Нафтогаза". На этот раз на 16 июня.

    Стороны пока не смогли достигнуть договоренностей по оплате долга "Нафтогаза" перед "Газпромом". "Газпром" ожидает от НАКа около 2 млрд долл. "Нафтогаз" же не согласен с ценой, установленной российской компанией.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.