• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифные планы от Мегафона

    Опубликовано: 2014-06-10 16:15:14

    Все знают, что мобильный интернет представляет собой передачу информации на расстояние без провода. Оператор предоставляет своему абоненту доступ к станции, а значит – к мобильному интернету. Абонент платит за эту услугу определенную сумму денег. Возможности станции не безграничны, поэтому операторы ввели ограничение на объем трафика на максимальной скорости, то есть абонент за тот или иной объем трафика платит определенную сумму. Естественно, что у каждого пользователя есть желание использовать максимально возможный трафик за мизерную плату. Ниже приведем стоимость трафика на мобильный интернет от «Мегафон».

    Тариф с оплатой за каждый мегабайт. Например, абонент использует одну и ту же карточку для звонков и для выхода в интернет. В этом случае стоимость предоставляемых услуг будет очень высокая (в пределах 2-10 рублей за один мегабайт). Давайте разберемся в том, а сколько и что такое мегабайт. Страница вместе с картинками и текстовыми модулями занимает 1-2 мегабайта. То есть получается, что за одну открытую страницу абонент платит двадцать рублей. Получается достаточно дорого.

    Давайте рассмотрим тариф с уже внесенным в абонплату безлимитным интернетом. В абонплату включен большой, но ограниченный объем трафика. Надо сказать, что этот вариант довольно выгодный. Он идеально подходит для тех, кто делает много звонков и часто пользуется сетью.

    Есть еще один вариант, но он ориентирован на очень узкий круг людей. Вы можете воспользоваться базовым тарифом «Мегафон». Цена на один мегабайт небольшая – в районе двух рублей. Чем плох данный вариант? В этом тарифном плане установлено ограничение трафика по 100 кбайт. Объясняем, допустим, абонент нечасто пользуется интернетом и еще реже переписывается по ICQ. Получается, что телефон не все время подключен к интернету и сообщения отправляют редко, значит, со счета каждый час оператор снимает от 5 до 15 рублей, до тех пор, пока абонент не выключит интернет.

    Что у нас получается? Выгоднее всего использовать безлимитные тарифы. Это можно объяснить еще и тем, что в сети количество информации увеличивается с каждым днем. Так будет продолжаться и дальше, что приводит к росту использования трафика. Люди из глубинки также подключаются к сети, интернетом умеют пользоваться дети. В связи с этим операторы предлагают новые тарифные планы. С каждым днем безлимитный интернет становится все более доступным, например, сегодня за сто рублей мы можем получить то, что ранее стоило в десять раз дороже. Автор: сайт


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.