• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония выделила переселенцам Крыма и востока Украины $270 тысяч помощи

    Опубликовано: 2014-06-10 12:45:45

    Правительство Японии приняло решение о выделении срочной грантовой помощи для поддержки переселенцев из АР Крым и восточных областей Украины в размере 26 миллионов японских иен (примерно 270 тысяч долларов США) через Детский фонд ООН (UNICEF) и Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IRFC).

    Об этом сообщили в Посольстве Японии в Украине, отметив, что соответствующее решение принято вчера, 6 июня, передает «УНИАН».

    Сообщается, что грантовая помощь в размере 120 тысяч швейцарских франков будет предоставлена через Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IRFC) на приобретение и доставку 400 палаток для чрезвычайных ситуаций, которые помогут 2000 человек получить временное убежище.

    Кроме того, грантовая помощь в размере 140 тысяч долларов США будет предоставлена через Детский фонд ООН (UNICEF) для 3000 человек для предупреждения эпидемий, заболеваний, связанных с ненадлежащими санитарно-гигиеническими условиями, и включает в себя предоставление гигиенических наборов, а также информационную деятельность.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.