• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский АвтоВАЗ сократит каждого пятого сотрудника

    Опубликовано: 2014-06-10 10:15:11

    В 2014 году с российского автогиганта "АвтоВАЗа" уволят 13 тыс. человек. Основанием для таких мер стали необходимость улучшения финансово-экономического положения завода.

    Общее количество сотрудников, уволенных с "АвтоВАЗа" в 2014 году, составит около 13 тыс. человек, хотя ранее сообщалось о 7,5 тыс. По данным на конец прошлого года, на предприятии работало 65,8 тыс. человек. Таким образом, с Волжского автозавода будет сокращено 20 процентов работников. Об этом сообщает агентство Reuters.

    В текущем году с "АвтоВАЗа" уже было уволено более 5,1 тыс. человек. "Основанием для таких мер стали необходимость улучшения финансово-экономического положения завода, совершенствование организационной и производственной структуры, оптимизация затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов динамики рынка на 2014 год", — пояснили в "АвтоВАЗе".

    В прошлом году на зарплату своих сотрудников Волжский автозавод потратил 22,6 миллиарда рублей при общих доходах в 175,1 млрд рублей (5,02 млрд долларов). В первые три месяца нынешнего года на оплату труда работников ушло 5,4 млрд рублей (154,7 мон долларов).

    По данным "Ассоциации европейского бизнеса" (АЕБ), с января по апрель 2014 года "АвтоВАЗу" удалось продать 128,6 тыс. автомобилей, что на 16 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общее падение российского авторынка в первые четыре месяца составило четыре процента.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.