• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша минеральная косметика

    Опубликовано: 2014-06-17 08:24:26

    В древности не было косметических фирм, и женщины, чтобы «навести красоту», пользовались мелко истолченными природными веществами. Минеральная косметика — это, можно сказать, возвращение к истокам, только на другом уровне. В последнее время она стала особенно популярной, и количество фирм, которые переходят на производство такой косметики, увеличивается с каждым днем. Чем же так хороша минеральная косметика?- Прежде всего отсутствием в ее составе химии. В ней не содержится талька, спирта, красителей и консервантов, только микрочастицы минералов и природных пигментов, поэтому она подходит обладательницам даже самой чувствительной кожи.

    - Входящие в состав минеральной косметики диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты не только прекрасно ухаживают, но и успокаивают раздраженную кожу, останавливают воспаление, залечивают микроранки.

    - Оксид цинка — природный ультрафиолетовый фильтр с индексом 15, поэтому, используя косметику с окисью цинка, вам не потребуется никаких дополнительных солнцезащитных средств.

    - Эта минеральная косметика не забивает поры и при этом прекрасно скрывает недостатки кожи — акне, розацеа, сосудистые звездочки и морщинки, идеально абсорбирует кожный жир. Например, минеральная пудра ложится легким тончайшим слоем, но при этом прекрасно маскирует недостатки, будто над кожей уже поработали и корректор, и тональный крем.

    - Минеральная косметика (пудра, корректоры, румяна, тени и блеск для губ) очень экономна, так как имеет консистенцию тончайшей пудры. Достаточно совсем небольшого количества средства, чтобы создать тонкий, легкий, но хорошо кроющий слой косметики. При этом кожа продолжает дышать.

    - Макияж из минеральной косметики придает лицу естественное сияние, здоровый вид и не требует коррекции в течение дня.

    - А главное — замечательные свойства минеральной косметики позволяют не удалять ее перед сном!

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.