• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай замедляет прогрессирование рака простаты

    Опубликовано: 2014-06-18 13:04:23

    Американскими учеными доказано, что употребление зеленого чая, снижает уровень воспалительных маркеров у больных раком простаты.


    В эксперименте приняли участие 67 пациентов с раком простаты, которым должны были удалить предстательную железу. Исследуемых добровольцев разделили на две группы. Одни пили в день шесть чашек зеленого чая, другие - шесть чашек воды. Эксперимент длился от 3 до 8 недель, все зависело от сроков операции. Во время исследования больным делали анализ мочи, крови и биопсию предстательной железы.

    Полученные результаты говорят о том, что если каждый день употреблять зеленый чай, то это приведет к снижению в крови уровня основного маркера предстательной железы – простатспецифического антигена. У больных, употреблявших зеленый чай также уменьшалась концентрация других воспалительных маркеров. Подавляя воспаление при раке простаты, зеленый чай замедляет прогрессирование болезни

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.