• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью гречки и кефира

    Опубликовано: 2014-06-17 10:24:40

    Специалисты утверждают, что гречневая каша – отличная замена мясу. Она сытная и питательная, организм от нее получает необходимые вещества. При этом поправиться от каши невозможно, если ее правильно приготовить. Именно поэтому многие диетологи советуют включить в рацион блюдо из гречки, чтобы сбросить лишний вес.

     

    Сегодня существует множество программ, с помощью которых можно похудеть. Однако к хорошей диете предъявляются некоторые требования. Во-первых, она должна быть эффективной. Никому не хочется питаться однообразной пищей, отказывать себе во многом, а в результате не сбросить ни килограмма. Во-вторых, диета должна быть простой. Вряд ли у худеющей девушки есть время на приготовления сложных блюд. Сегодня темп жизни не позволяет ежедневно тратить часы на кулинарию. В-третьих, диета должна быть доступной. Если в ней значатся экзотические продукты, то это осложняет их поиск. Ну, и не каждая девушка сможет потратиться на дорогостоящие ингредиенты для своей программы похудения. Всем требованиям отвечает гречневая диета. Она дает потрясающий результат, не просит денежных и временных затрат, а крупу можно найти в любом продуктовом магазине.

    Волшебная гречка
     

    Чтобы похудеть на гречневой диете, необходимо запомнить, что объедаться кашей с утра до вечера нельзя. Хорошо еще включить в свое расписание физические нагрузки или хотя бы пешие прогулки.

     

    Существуют разновидности данной диеты, мы расскажем о популярных. Традиционная программа похудения основывается на крупе, которую запаривают, а не варят. Возьмите стакан гречки и залейте 2-3 чашками кипятка.

     

    Плотно закройте кашу и оставьте на ночь. Полученную массу разделите на завтрак, полдник, обед и ужин. Не разрешается добавление масла, соли или сахара. Есть можно кашу, запивая зеленым чаем.


    Второй вид диеты – сочетание гречки и кефира. Поклонники этой программы утверждают, что она эффективнее других. Кашу следует запаривать так, как в первом варианте диеты. Только теперь каждый прием пищи сопровождается стаканом обезжиренного кефира. Вкус этого продукта компенсирует ощущения, получаемые от употребления пресной гречки. Также кефир полезен для ЖКТ.

     

    Еще один известный вариант диеты – каша с сухофруктами. Данная программа подходит для сладкоежек, которым трудно отказаться от сахара. Добавляйте в запаренную гречку штук 5-6 измельченных плодов чернослива и кураги. Это сделает кашу сладкой, но не прибавит лишнего сахара. Сухофрукты нормализуют работу кишечника.

     

    Продолжительность диеты варьируется от 3 дней до 2 недель. Все зависит от вашего терпения. Важно выходить из диеты постепенно. Нельзя тут же возвращаться к прежнему рациону, иначе потерянные килограммы вернутся вновь. Во время похудения следует пить воду. До 2 литров в сутки. Вы можете употреблять зеленый чай или травяной отвар. От кофе лучше отказаться. Если перед сном вас мучает голод, то разрешается выпить стакан обезжиренного кефира. С гречневой диетой похудели многие женщины, среди которых есть даже знаменитости, попробуйте и вы.

    Инф. goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.