• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую форму солнечных очков выбрать

    Опубликовано: 2014-06-15 18:04:50

    На сегодняшний день существует немало форм и моделей солнечных очков. Но все они, так или иначе, похожи на классические варианты, которые никогда не выходят из моды.

    1. Очки "кошачьи глазки"
    Очки "кошачьи глазки" обожали такие иконы стиля и красоты, как Элизабет Тейлор, Грейс Келли, Мэрилин Монро и многие другие.

    Необычная форма оправы, напоминающая раскосые кошачьи глаза, по праву завоевала звание самых женственных очков, которые в мгновение ока сделают любой образ утонченным и элегантным.

     


     

    2. Круглые очки

    При виде абсолютно круглых очков кто-то вспоминает кота Базилио, кто-то Джона Леннона.

    Действительно, легендарный британский музыкант обожал эту модель. Тонкая металлическая оправа, идеально ровные круглые стекла – эти простые очки стали настоящей легендой еще в конце 70-х. Войдя в моду однажды, круглые очки уже не покидали своего звездного олимпа во многом благодаря знаменитостям.

     


     

    3. Авиаторы
    Разработанные в 1936 году компанией Ray-Ban, очки с каплевидными линзами предназначались для летчиков, чтобы защищать их глаза от сильного ветра и палящего солнца. Впервые авиаторы стали модными в 60-е, однако настоящую славу приобрели только в 1980, когда для фильма "Лучший стрелок" их примерил Том Круз.

    Авиаторы не теряют своей популярности и по сей день, что не удивительно: ведь это универсальные очки, которые идеально подходят под любой образ.

     


     

    4. Очки-сердечки
    В далеком 1962 году после выхода на экраны фильма "Лолита", в котором главная героиня носила забавные очки в форме сердечек, эти очки "проснулись" знаменитыми.

    Необычную форму очков, которые уже давно перестали ассоциироваться с Лолитой, сегодня чаще всего выбирают отчаянные модницы и стилисты для рекламных съемок.

     


     

    5. Квадратные очки
    Очки с квадратными линзами в тяжеловесной белой оправе в 70-е годы были настоящим хитом. И сегодня такие очки на пике моды: особенно, если они винтажные.

     


     

    6. Вайфареры
    Эти очки мгновенно стали популярными после того, как неподражаемая Одри Хепберн появилась в них на экранах в фильме "Завтрак у Тиффани". Еще одна волна популярности нахлынула на "вайфареры" благодаря музыкальной группе The Blues Brothers, участники которой носили эти очки всегда и везде.

    Сегодня дизайнеры экспериментируют со знаменитой формой, а это значит, что вы обязательно найдете свои "вайфареры".

     


     

    7. Большие круглые очки
    Благодаря Твигги эта форма очков стала популярной еще в 60-х, после их преданной поклонницей стала Жаклин Кеннеди-Онассис.

    На сегодняшний день эта форма очков считается одной из самых продаваемых в мире.

    Инф. etoya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.