• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за волосами летом

    Опубликовано: 2014-06-15 09:24:24

    Солнечное излучение одинаково немилосердно относится как к коже, так и к волосам, сокращая прочность структурного белка, формирующего стержни волос - кератина. Кроме того, несмотря на в целом благоприятное воздействие на организм морской воды, волосы от нее далеко не в восторге. Соль, проникая в чешуйчатый слой кутикулы, разрушает структуру волоса изнутри.

    А в сочетании с солнечным воздействием, морская вода лишает локоны необходимого строительного материала, буквально вымывая аминокислоты, протеины и витамины. Вследствие этих причин к окончанию пляжного сезона волосы, как правило, становятся сухими и ломкими. Что же делать? Как сохранить красоту и здоровье волос?

    Главное правило – ополаскивать волосы пресной водой после морских ванн и защищать их от ультрафиолета. Кроме того, необходимо усилить защиту волос с помощью арсенала подходящих ухаживающих средств.

    В преддверии отпуска волосы эффективнее всего “запечатать” от негативного воздействия солнечных лучей и морской воды с помощью процедуры биоламинирования. Дышащая биополимерная пленка защитит волосы, придав им здоровье и блеск.

     

    Шампунь
    В летний период лучше всего использовать глубокоувлажняющие шампуни и маски. В составе особо приветствуются кератин, пантенол, алоэ вера и мята. Мыть голову предпочтительнее чуть теплой водой для улучшения циркуляции крови.

     

          

     
          

     

    Обратите также внимание на кончики волос, для которых летняя жара зачастую становится фатальной. Включите в свой уход специальные флюиды и масла, которые помогут справиться с сухими кончиками.

       


     

    Восстановление и увлажнение
    Волосы состоят в среднем на 10-15 % из воды, но в жарком и сухом климате волосы интенсивно теряют влажность, поэтому очень важно регулярно пользоваться масками с интенсивным увлажняющим действием и соблюдать питьевой режим.

    Инф. etoya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.