• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за молодой кожей летом

    Опубликовано: 2014-06-15 07:24:03

    Если верить дерматологам и косметологам, очищение, увлажнение и защита от ультрафиолета – вот главные хранители красоты, здоровья и молодости вашей кожи. А потому важно качественно выполнять каждый из этих этапов ухода за кожей.

    Очищение
    В первые солнечные дни, даже если вас обычно беспокоит проблема акне, прыщи отступают, подсушенные солнцем. Но не стоит расслабляться: через некоторое время они, как правило, возвращаются снова. Поэтому не забывайте летом продолжать очищать кожу два раза в день, даже если вы совсем не пользуетесь декоративной косметикой в теплое время года.

       
     


     

    Тонизирование
    После этапа очищения протрите лицо ватным диском с нанесенным на него тонизирующим средством. Подойдет также и мицеллярная вода.

    Если у вас чувствительная кожа лица, на жару она может реагировать высыпаниями. Ваш основной помощник летом – термальная или цветочная вода. Несколько раз в день сбрызгивайте кожу термальным спреем. Если высыпания все же появились, косметологи рекомендуют термальную воду нанести на салфетку и на несколько минут оставить на коже в виде маски.

    Кроме того, термальная вода легко может заменить собой и тоник, если его нет под рукой.

          


     

    Увлажнение
    Согласно последним исследованиям, кожа стареет от того, что теряет влагу. Да, молодая кожа обладает определенным резервом влаги. Но, чтобы эти резервы не были растрачены раньше времени, очень важно регулярно увлажнять кожу. Увлажнение не должно быть только поверхностным. Не забывайте увлажнять кожу изнутри! Для этого увеличьте в жару потребление чистой воды, поскольку в жару кожа испаряет 4/5 выпитой вами жидкости!

    Выбор увлажняющего крема – дело нелегкое. Внимательно изучите состав крема. Летом молодой коже особенно подойдут формулы, включающие в себя экстракты морских водорослей, растительные экстракты и натуральные масла. Помимо увлажняющих свойств эти компоненты обладают себорегулирующими и успокаивающими свойствами, что весьма актуально летом.

    Желательно, чтобы дневной крем содержал также антиоксиданты, улучшающие защитные функции кожи.

    Что касается текстуры, отдайте предпочтение ультралегким флюидам и гелям.

          
     

     

    Барьер солнцу
    Кожа имеет свойства накапливать разрушительную силу ультрафиолетового излучения. Поэтому даже если вам очень хочется побыстрее покрыться шоколадным загаром, и вам кажется, что с защитой кожа совершенно не загорает, не пренебрегайте защитой ни в коем случае!

       
     

     

    Эксфолиация
    Молодая кожа нуждается в эксфолиации не меньше, чем зрелая. Летом лучше отложить эксфолианты на основе фруктовых кислот и пользоваться классическими скрабами. И делать это не чаще двух раз в неделю, чтобы не повышать чувствительность кожи к ультрафиолету.

    Инф. etoya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.