• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем качественные солнцезащитные очки

    Опубликовано: 2014-06-06 23:44:10

    Было доказано, что яркое летнее солнце, точнее говоря – его свет, вреден для человеческих глаз. Как же их можно уберечь в этом случае? Либо использовать шляпы с козырьком, либо – купить хорошие солнцезащитные очки. Но их необходимо подбирать правильно.

    Купить их сейчас можно и просто на улице, и в специализированных магазинчиках и даже в интернете. Допустим, на сайте o4ki.kiev.ua. Но при этом необходимо придерживаться нескольких простых правил, чтобы не испытывать дискомфорта.

    Стоит избегать дешевых моделей – там линзы некачественные и могут травмировать глаза. Тем более, если стекла слишком темные – гораздо лучше найти «хамелеоны», которые регулируют затемнение в ответ на освещение. Также отбросьте сомнения при выборе материала – самые качественные солнцезащитные линзы созданы из особого пластика, который задерживает ультрафиолетовые лучи.

    Лучшие очки можно приобрести либо в магазине спортивных товаров (или туристическом), либо в оптике. Они будут маркированы и обеспечены специальным вкладышем, с пометкой относительно уровня защиты. Там же будет указано, в каких случаях их можно использовать. Помните, что существует 5 разных фильтров (от 0 до 4).

    Если вы страдаете от светобоязни или перенесли операцию на глазах, то обязательно должны носить поляризационные солнцезащитные очки. Такие линзы обеспечивают самую лучшую защиту, но стоят дорого.

    Фотохромные (или «хамелеоны») крайне полезны в том случае, если во время движения часто меняется наружное освещение (выйти из одного помещения на улицу, чтобы зайти в другое), но быстро изнашиваются.

    И лучше всего подобрать очки с очень большими стеклами, закрывающими не только глаза, но и часть лица вокруг них – эти обеспечивают лучшую защиту, хоть и выглядят не очень красиво. Поскольку если стекла узкие и прикрывают только глаза, да и то спереди, то толку от них, как от солнцезащитных, крайне мало.

    И если говорить про цвет, то лучше подобрать линзы серого, зеленого или коричневого оттенка. От других устают глаза, да и цвета искажаются.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.