• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам требуется больше времени на сон, чем мужчинам: мнение специалистов

    Опубликовано: 2014-06-14 15:44:36

    Всем известно, что после здорового 8-часового сна любой человек будет чувствовать себя отдохнувшим и готовым к новому дню. Но знаете ли вы, что внутри эта тема таит гораздо больше, чем мы можем увидеть на поверхности? Нам удалось узнать 5 любопытных фактов о сне, благодаря которым вы по достоинству сможете оценить и эту деятельность в ночное время  суток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщинам требуется больше времени на сон, чем мужчинам
    Когда речь заходит о борьбе противоположностей, то здесь лидерство принадлежит женщинам. Согласно заключению экспертов, слабой половине человечества требуется в среднем на 20 минут больше сна. Не секрет, что женщины способны выполнять несколько дел одновременно и преуспевают в этом в отличие от сильной половины человечества. Необходимость подстраиваться под бешеный ритм жизни требует большей отдачи сил и энергии. А больше заданий требует большей работы мозга, именно поэтому у женщин в работе задействовано больше отделов головного мозга нежели у мужчин. Вот почему женщины нуждаются в хорошем сне больше, чем мужчины.

     

    Колыбельная от COLDPLAY
    Ворочаетесь в поисках удобной позы каждую ночь? Тогда, пожалуй, самое время прислушаться к совету британцев и скачать себе пару песен Coldplay. Опрос, проведенный среди 6,000 британцев выявил, что эти рокеры способны усыпить кого угодно. Кстати, в качестве успокаивающих мелодий также подойдет Alicia Keys, Моцарт и Тэйлор Свифт.

     

    СОН - Голливудский источник молодости
    Мечтаете о красивом и здоровом цвете лица, как у Пенелопы Круз? Попробуйте немного отдохнуть... то есть, много! По некоторым данным, испанская киноактриса спит по 14 часов в сутки, чтобы предотвратить появление темных кругов под глазами. Даже ее коллега "по цеху" Дженнифер Лопес утверждает, что секрет ее внешности и хорошего самочувствия кроется в 8-часом сне.

     

    "Сон - мое оружие", - говорит Лопес. "Все, что мне необходимо - это сон, вода и хорошее очищающее средство". Возьмите себе это на заметку!

    Сон против похмелья
    Многие люди прибегают к алкоголю в качестве снотворного, но будьте осторожны, чрезмерное употребление алкоголя может привести к ситуациям, которые вам не приснились бы и в страшном сне.

     

    Согласно другому проведенному исследованию, после 5 ночей недостаточного сна, 3 бокала напитка окажут такое же воздействие на ваш организм, как 6 бокалов, при условии, что вы достаточно спали. Кстати, не злоупотребляйте спиртным, так как алкоголь ведет к дегидрации организма, и мешает уснуть.

    Цветы для улучшения сна
    Все знают, что запах свежего кофе бодрит по утрам, но что делать, когда дело идет к ночи и пора спать? Цветы помогут вам уснуть. Еще в 2007 году результат одного исследования показал, что те, кто засыпал, вдыхая аромат роз, смогли улучшить свою память. Однако, хороший отдых в течение дня также может улучшить психическое состояние, ну а для полной релаксации, понюхайте успокаивающую лаванду или жасмин.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.