• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как кофе сжигает жир и повышает физическую работоспособность

    Опубликовано: 2014-06-14 11:24:47

    Кофе - не только тонизирующий напиток, в нем кроется масса полезных свойств.

    В последнее время ученые изучали воздействие кофе на человеческий организм. Результаты этих исследований превзошли все ожидания.

    1. Кофе делает нас умнее
    Кофе помогает взбодриться, а еще повышает интеллектуальный уровень. Основной компонент кофе - кофеин - является стимулятором и одним из самых употребляемых психоактивных веществ в мире. Главная функция кофеина - блокировать эффект тормозных нейромедиаторов в головном мозге. Останавливая тормозящее действие, кофеин увеличивает перемещение нейронов в мозгу, тем самым освобождая допамины и ноэпинефрины. Тестовые испытания, показывающие влияние кофе на мозг, также доказали, что кофеин может улучшить настроение, реакцию, способность запоминать, бдительность и общие когнитивные функции.

     

    2. Кофе сжигает жир и повышает физическую работоспособность
    Присутствие кофеина в большинстве жиросжигающих пищевых добавок объясняется егостимулирующим воздействием на нервную систему, он повышает метаболизм и ускоряет расщепление жирных кислот.  Кроме того, кофеин помогает добиться значительных результатов в спорте, благодаря действию нескольких механизмов.

    3. Кофе снижает риск диабета 2-го типа
    Сахарный диабет 2-го типа относится к заболеваниям, связанным с образом жизни, и в настоящее время достиг огромных масштабов.Заболевание им увеличилось в 10 раз за  несколько десятилетий и в настоящее время им больны около 300 миллионов людей.

    Для болезни характерен высокий уровень глюкозы в крови в следствии сопротивляемости инсулина или неспособности его производить.

     

    Согласно исследованиям, употребление кофе неоднократно связывали с низким риском развития сахарного диабета. Снижение этого риска колеблется от 23 до 67 %.

    4. Кофе уменьшает риск развития таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона
    Кофе не только может повысить наш интеллектуальный уровень, но и еще защитить ваш мозг в пожилом возрасте. Болезнь Альцгеймера является самым распространенным нейродегенеративным расстройством в мире и основной причиной слабоумия. В результате исследований, у почитателей кофе этот риск снижается на 60 %. Болезнь Паркинсона является вторым наиболее распространенным нейродегенеративным расстройством, приводящим к отмиранию нейронов, ответственных за производство допаминов в коре головного мозга. Кофе снижает риск развития этой болезни на 32-60%.

    5. Кофе очень полезно для печени
    Печень - важный орган в нашем организме, ответственный за многие жизненно-важные функции. Кроме того, она очень чувствительна к таким неблагоприятным факторам, как употребление алкоголя и фруктозы. Цирроз - опасное заболевание, во время которого ткань печени покрывается рубцами.Кофе помогает снизить риск развития цирроза на 80 %. Кроме того, кофе снижает риск развития рака печени на 40%.

     

    6: Кофе продлевает жизнь
    Многие люди до сих пор считают, что кофе вреден для здоровья. И это не удивительно, потому что заурядные умы обычно имеют иную точку зрения, прямо противоположную научным исследованиям. В двух обширных исследованиях посвященных этой теме, кофе ассоциировался с более низким риском развития всех факторов, которые могут являются причиной смерти.

    7: В кофе содержится много питательных веществ и антиоксидантов
    Кофе - не просто темная вода. Кофейные зерна содержат в себе много питательных веществ,а потому в кофе содержится много полезных витаминов и минералов.

     

    И это не все. На самом деле, кофе опережает фрукты и овощи по количеству содержащихся в нем антиоксидантов. Чтобы сохранить ту пользу, которую кофе может принести организму, не кладите в него сахар и другие добавки. Теперь-то вы знаете, что кофе не так вреден, как о нем говорят. Более того, он по праву может считаться самым полезным напитком на планете.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.