• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за тяжело больным пациентом: советы врача

    Опубликовано: 2014-06-15 13:44:08

    Недавно случайно встретилась с другом юности. Решив, что надо обязательно отметить такое событие, мы отправились в ближайший ресторанчик поужинать. Оказалось, что Славка окончил медицинский институт и теперь работает врачом – реаниматологом в городской больнице. Он взахлеб рассказывал о своей профессии, о том, как порой тяжело бывает выхаживать больных после тяжелых операций. А потом добавил: «Но нам тут около года назад спонсор подарил новое оборудование, теперь процесс поправки идет значительно легче». И стал рассказывать об этом поподробнее.

    Кушетка медицинская смотровая предназначена как для использования в больницах, домах престарелых, так и дома. Они помогают сделать уход за больным значительно легче. Такие кровати имеют разное количество секций (от одной до четырех), а их регулировка может быть как механической, так и электрической. Чтобы не беспокоить лежачего пациента во время транспортировки, их можно использовать вместо каталки, так как большинство из них снабжено колесиками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если больной вынужден находиться в кровати длительное время, то велика вероятность образования пролежней, которые доставляют человеку боль и дискомфорт. Их появление лучше предупредить. Сейчас существуют специальные противопролежневые системы - матрасы, которые помогают избежать образования неприятной болячки или ускорить ее заживление. Благодаря микроотверстиям, которые наносятся лазером на поверхность матраса, кожа пациента меньше потеет, быстрее высушивается. На уже поврежденные места практически нет давления, улучшается кровообращение, что приводит к быстрому заживлению.

    Людям, которые парализованы лишь частично, очень рекомендуют инвалидные коляски купить. С их использованием больной сам передвигаться по дорогам с твердым покрытием. Инвалидные кресла-коляски могут быть как с ручным, так и с электрическим приводом. Главное, нужно верно подобрать ее размер (ширину сиденья, длину спинки) под габариты человека.

    Сейчас существует много средств и способов, помогающих облегчить жизнь тяжелобольному пациенту, нужно только не полениться воспользоваться ими.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.