• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно лечить зубы: рассказывает врач

    Опубликовано: 2014-06-15 13:04:58

    Что в нашем понимании красота? Это полное отсутствие изъянов внешности или стопроцентное соответствие облику Венеры Милосской? Каждый человек даст своей ответ, и он окажется прав. Красота для любого из нас – это не обязательно те качества, которые может оценить сосед, друг или приятель. Не зря же говорят, что о вкусах не спорят, причем речь сейчас идет не о кулинарных предпочтениях.

    Однако можно проследить одну вполне определенную закономерность. В многократных масштабных исследованиях красивыми и привлекательными назывались люди самой разнообразной внешности (даже расовая принадлежность могла отличаться), которых объединял единственный признак – здоровье. Да, невозможно поспорить с тем, что больной человек красивым, скорее всего, быть не может. Болезнь портит не только снаружи, но и изнутри. Страдающий вид дает понять, насколько плохо человеку, даже если усилиями воли он пытается это скрыть.

    Возьмем самый простой пример: зубы. Имея передавшиеся по наследству от близких или дальних родственников проблемные зубы, человек, а особенно женщина, может иметь массу комплексов неполноценности и чувство неуверенности в себе. В детстве ребенка дразнят лошадью и отказывают в общении из-за неприятного запаха изо рта, в более зрелом возрасте человек сталкивается со всевозможными проблемами, в числе которых кариес, пятна и желтизна зубов, а нередко - их разрушение и выпадение. Проблем хватает в любом возрасте. И выход один – полный контроль.

    Необходимо регулярно следить за собой, ухаживать не только за ногтями и волосами, но и за полостью рта, причем не так, как это пока еще делает большинство, а при помощи специальных средств, не забывать о диетах и витаминах и регулярно обследоваться и лечиться у стоматолога. Кариес - проблема быстроразрешимая, если начать с ней бороться на начальной стадии. Несмотря на то, что быстрое исправление прикуса желательно проводить в детстве, когда успех гарантирован, заняться своими зубами никогда не поздно. Современные методики позволяют исправить прикус в любом возрасте - правда, это займет несколько больше времени.

    Протезирование зубов тоже не нужно оставлять "на потом". Отсутствие хотя бы одного зуба медленно, но верно приводит к рассасыванию кости в области пустующего места и формированию заметного косметического дефекта, поэтому, лишившись по какой-то причине зуба, не медлите с установкой протеза. Возможности, которыми располагает нынешняя стоматология, поистине колоссальны - так почему бы не воспользоваться ими? Подарите себе здоровье, радость и удовольствие блистать и ослеплять окружающих своей обворожительной улыбкой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.