• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Франции попытается помирить Украину и Россию

    Опубликовано: 2014-06-06 12:30:55

    Франсуа Олланд вызвался выступить в роли миротворца между Украиной и Россией.

    Президент Франции Франсуа Олланд вчера во время рабочего ужина Большой семерки в Брюсселе вызвался выступить в роли миротворца между Украиной и Россией. Олланд будет вести дальнейшие дипломатические контакты с участием лидеров двух стран сегодня и завтра, сообщает Украинская правда.

    В ходе первой встречи в Брюсселе лидеры США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Канады и Японии, а также президенты Совета ЕС и Комиссии, выпустили совместное коммюнике, в котором подтвердили свою готовность активизировать целевые санкции против России и "реализовать значительные ограничительные меры по введению дополнительных расходов РФ, если того потребует ситуация".

    "Если у нас не будет прогресса в вопросах, которые мы должны решить, существует высокая вероятность санкций - даже тяжелая третья фаза - мы не можем позволить себе дальнейшую дестабилизацию в Украине", заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

    В то же время Олланд, который параллельно общался с журналистами на отдельной пресс-конференции, оставил России пространство для маневра и настоял, что уже были созданы условия для деэскалации. Президент Франции также сообщил, что пригласил Путина на празднование годовщины высадки войск в Нормандии.

    "Я сделал это (пригласил Путина - ред.) ведь мы знаем, что обязаны русскому народу, точнее, советскому народу" - сказал он, хваля героизм советских войск.

    Олланд также пригласил на это событие и президента Украины Петра Порошенко сразу же после его избрания 25 мая. По его словам, Путин об этом проинформирован.

    Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель готова "без колебаний" ужесточить санкции в отношении России, дестабилизирующей ситуацию на востоке Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.