• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты Франции и России провели длительные переговоры

    Опубликовано: 2014-06-06 11:45:23

    Пресс-секретарь Путина заявил, что стороны говорили об урегулировании кризиса в Украине. Сами главы государств не раскрыли подробностей переговоров.

    Более полутора часов продолжались переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом. Беседа двух лидеров прошла в Елисейском дворце.

    Президенты простились на крыльце, пожав друг другу руки. Каких-либо заявлений для прессы они делать не стали, передает Эхо Москвы.

    Во встрече также приняли участие главы дипломатических ведомств двух стран - Сергей Лавров и Лоран Фабиус.

    По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, переговоры имели конструктивный характер. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений, а также "весьма подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса на Украине".

    Ранее состоялась встреча Путина с британским премьером Дэвидом Кэмероном.

    Первая с начала кризиса в Украине встреча Путина и Кэмерона началась без рукопожатия. Переговоры организовали в павильоне для официальных лиц парижского аэропорта имени Шарля де Голля.

    На встрече премьер Великобритании заявил Путину, что Москва должна прекратить вмешиваться в украинские дела и работать с избранным президентом Петром Порошенко.

    Выступая после встречи лидеров двух стран в Париже, Кэмерон сказал, что дал Путину ясно понять: дипломатическое решение украинского кризиса возможно, если Россия поможет успокоить ситуацию, передает Радио Свобода.

    Также премьер-министр Великобритании на пресс-конференции по завершении саммита G7 заявил, что у России есть месяц на деэскалацию ситуации в Донбассе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.