• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как освежиться в жару: советы

    Опубликовано: 2014-06-13 14:24:46

    Синоптики прогнозируют в этом году экстремально жаркое лето, а мы предлагаем готовиться к высоким температурам уже сейчас. Проверить эффективность самых простых способов того, как освежиться в жару, можно во время майских праздников.


    Тем, кто плохо переносит жару, рекомендуется как можно меньше времени проводить в душных плохо проветриваемых помещениях, не забывать про головной убор и всегда иметь под рукой бутылку с питьевой водой.


    Бутылка с водой


    Самый простой способ освежиться в жару – регулярно пить воду. Из-за высоких температур организм активно потеет и, соответственно, теряет жидкость. Чтобы не допустить обезвоживания и восполнить водный баланс, рекомендуется выпивать от 2 и более литров питьевой воды в день. Главное правило – пить воду ДО того, как вы почувствуете жажду. То есть, старайтесь выпивать 200-250 г воды примерно каждые 2,5 часа.


    Подсказка: Перед выходом из дома можно положить в бутылку с водой пару кубиков льда, так вода будет дольше оставаться прохладной и освежающей.


    Пульверизатор


    Не знаете, как освежиться в жару? Попробуйте использовать пульверизатор с розовой водой – это отличный способ не только освежиться в течение дня, но и улучшить состояние кожи. Налейте в пульверизатор холодной питьевой воды и добавьте 1-2 капли розового масла. В течение дня время от времени сбрызгивайте лицо из пульверизатора. Розовая вода освежает, смягчает и питает кожу.


    Водные процедуры


    Самый простой и эффективный способ освежиться в жару и сохранить бодрость в течение дня – регулярно принимать душ и (или) обливаться холодной водой. Начните подготавливать организм к обливаниям постепенно, начиная с контрастного душа.


    Правила приема контрастного душа для начинающих:


    -1 минута теплой воды, 1 - чуть прохладной.
    -Не пытайтесь сразу же переключать воду на слишком холодную.
    -Через 10 дней регулярного приема контрастного душа можно немного усовершенствовать процедуру: на счет пять менять воду с теплой на холодную, снова считать до пяти и возвращаться к теплой воде.


    Противопоказания: беременность, всевозможные заболевания кожи, варикоз.


    Подсказка: Чтобы сохранить ощущение свежести на весь день, лучше сразу же после приема душа нанести на кожу дезодорант.
    Теперь вы знаете, как освежиться в жару! Желаем вам отличного отдыха и напоминаем о том, что залог удачной маевки – это нанесенный на кожу еще до выхода на улицу солнцезащитный крем, вовремя надетые головные уборы и запас питьевой воды для взрослых и детей!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.