• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как высокий холестерин мешает зачатию ребенка

    Опубликовано: 2014-06-12 17:44:49

    Уровень холестерина напрямую влияет на шансы зачать ребенка. Шансы крайне малы, если и у мужчины, и у женщины повышен холестерин. При этом, следует учитывать показатели свободного холестерина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Это доказало наблюдение за 501 парой, передает Meddaily. Среди участников исследования проблемы с зачатием в течение года были именно у людей с повышенным холестерином. При этом никто из них не лечился от бесплодия.

    Из-за холестерина парам может потребоваться больше времени на зачатие, предупреждает Энрике Шистерман из Национального института детского здоровья и развития человека Юнис Кеннеди Шрайвер. В рамках исследования у пар забиралась кровь в самом начале периода наблюдения. Кровь анализировали на содержание свободного холестерина, общего холестерина, фосфолипидов, триглицеридов и общих липидов.

    За год наблюдений 347 пар зачали ребенка. После исследования индивидуальных уровней жиров был сделан вывод о зависимости уровня свободного холестерина и времени зачатия. Данная связь оставалась актуальна, когда в расчет брали и прочие факторы вроде возраста людей, уровня их образования, Индекса массы тела, этнической принадлежности.

    Холестерин способен влиять на фертильность, так как он является строительным материалом для женских и мужских половых гормонов. Данные гормоны (эстроген, прогестерон — у женщин и тестостерон — у мужчин) критически важны для зачатия ребенка. Гормоны влияют на качество спермы и самих сперматозоидов, на овуляцию, имплантацию и сохранение ребенка.


    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.