• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры, находящиеся в залоге по валютным кредитам, не будут отчуждать

    Опубликовано: 2014-06-04 10:15:29

    Мораторий на отчуждение является временным и будет действовать, пока вопрос перевода задолженности в гривню не будет урегулирован.

    Как сообщает FinMaidan, депутаты в первом чтении и в целом приняли законопроект, который вводит мораторий на отчуждение имущества, находящегося в залоге по валютным кредитам. Авторами документа являются Николай Рудьковский и Сергей Терехин.

    Отчуждению, согласно документу, не подлежат квартиры площадью до 140 кв. м, дома — до 250 кв. м, в которых прописан заемщик или поручитель или же в случае если эта недвижимость является основным местом жительства.

    При этом мораторий не распространяется на народных депутатов и чиновников 1-3 категории. Кроме того, кредитное учреждение не может уступить (продать, передать) задолженность по такому займу третьим лицам.

    Мораторий будет действовать до тех пор, пока не вступит в силу закон, который регулирует вопрос перевода в гривню непогашенной основной суммы задолженности. Соответствующий законопроект должен быть разработан в течение двух недель со дня вступления моратория.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.