• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему плавание очень полезно для детей

    Опубликовано: 2014-06-11 12:04:20

    Ученые американского института Гриффит, после проведенных ими исследований, сделали вывод, что дети, которые в раннем возрасте уделяют много времени занятиям плаванием, хорошо развиты как физически, так и интеллектуально.

    К научным исследованиям были привлечены около 200 ребят возрастом 3-5 лет. Во время эксперимента был также проведен опрос родителей в разных странах мира, целью которого было дать оценку развития своего ребенка в зависимости от той физической активности, которой он занимается.
    Результаты опроса показали, что дети, занимающиеся плаванием с раннего возраста, имеют хорошее физическое развитие и, в первую очередь, двигательные навыки. Малыши, кроме того, искусно справлялись с раскрашиванием контурных картинок, лепкой, рисованием и вырезанием ножницами, что говорит о хорошем развитии их визуальных и моторных навыков.

    Ребята, занимающиеся плаванием, лучше справлялись с решением математических задач. Их речь отличалась правильностью.

    Таким образом, физическая активность помогает правильному и гармоничному развитию малышей, делают вывод ученые. По результатам эксперимента особое место они отводят плаванию, благодаря которому удается добиваться наилучших результатов в развитии детей.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.