• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время смерти зависит от того, во сколько вы встаете

    Опубликовано: 2014-06-11 17:04:42

    Ученые из Америки доказали, генетические различия между «совами» и «жаворонками», определяют время смерти.
    Все процессы в организме протекают циклично: их интенсивность меняется от времени суток. Периоды с наибольшей активностью сопровождаются учащенным сердцебиением и подъемом артериального давления, периоды с меньшей активностью, сопровождаются противоположными изменениями.

    Биологические часы нашего организма определяют время умственной работы, сна, инфаркты и инсульты.

    В эксперименте приняли участие 1200 добровольцев в возрасте 65 лет. Изучив генетическую информацию участников эксперимента выяснилось, что у 60% участников около гена Period 1 находится нуклеотид аденин (А), а у 40% участников – нуклеотид гуанин (Г). Так как каждая хромосома имеет пару, то возможны сочетания: А-А, А-Г, Г-Г.

    Люди с генотипом А-А просыпаются на час раньше, чем с генотипом Г-Г.

    Проанализировав, через 15 лет, время смерти некоторых участников, выяснилось, что люди с генотипом А-А, А-Г, умирали около 11 часов утра. Люди с генотипом Г-Г – около 6 часов вечера. Это доказывает существование гена, предсказывающего время смерти человека.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.