• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О состоянии головного мозга расскажут глаза

    Опубликовано: 2014-06-11 14:44:31

    Американские ученые, для изучения сетчатки глаза, использовали когерентную оптическую томографию.
    Изучению подверглись слои сетчатки, которые не удавалось ранее визуализировать. Этот метод исследования абсолютно безопасный для пациента, и в 10 раз дешевле, чем магнитно-резонансная томография, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    60 здоровых добровольцев и 164 пациента с рассеянным склерозом, приняли участие в исследовании. С помощью оптической когерентной томографии, в течение 4 лет, им регулярно проводили измерение толщины внутреннего слоя сетчатки. Магнитно-резонансная томография, использовалась для оценки состояния головного мозга.

    Полученные результаты показали: чем больше у пациента с рассеянным склерозом отек сетчатки, тем сильнее у него воспаление в головном мозге. Точно оценить прогрессирование заболевания и скорректировать лечение, можно по результатам оптической когерентной томографии.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.