• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свечи для беременных от молочницы: советы медиков

    Опубликовано: 2014-06-10 15:24:30

    Такое заболевание как молочница (вагинальный кандидоз) знакомо практически всем женщинам. Для его лечения существует множество разнообразных средств, но далеко не все они могут применяться в период беременности, а ведь именно в это время молочница возникает особенно часто.

     

    Как правило, врачи назначают беременным женщинам местные препараты, то есть вагинальные суппозитории (свечи). Далее рассмотрим несколько средств, которые применяются чаще всего.

    Свечи для беременных от молочницы:
     

    1. Пимафуцин.

     

    Средство, как говорится, проверенное временем. Препарат далеко не новый, поэтому можно услышать мнение о его низкой эффективности. Да, действительно есть и более сильнодействующие средства от молочницы, но, во-первых, далеко не все они разрешены в период беременности, а во-вторых, еще наши мамы пользовались им, и вполне себе результативно. Преимущество пимафуцина перед другими лекарствами еще и в том, что оно в сравнении с ними дешевое, да и вообще, каждой будет по карману. Действующее вещество – натамицин используется и в других, гораздо более современных, препаратах.

     

    2. Нистатин.


    Идет рука об руку с вышеописанным средством. Они примерно в одной ценовой категории, примерно одинаково эффективны, так что, какие из этих свечей врач посоветует, такие и используйте.

     

    3. Бетадин.

     

    Свечи Бетадин обладают широким антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому применяются далеко не только при кандидозе. Вместе с тем, успешно борются с разными видами грибов, в том числе, и рода Candida. Еще один плюс суппозиториев Бетадин в том, что они не вызывают аллергических реакций и других побочных эффектов, не раздражают слизистую оболочку влагалища, что особенно важно в столь ответственный период жизни женщины.

     

    4. Полижинакс.

     

    Основные действующие вещества – все тот же нистатин, а также неомицин. Но, в отличие от Нистатина, данный препарат является сильным антибиотиком, что вредит нормальной микрофлоре влагалища и может вызывать побочные эффекты. При беременности это средство применяют, но строго по рекомендации и под контролем врача, когда молочница приобрела тяжелую форму.

     

    В ряде случаев медики назначают вагинальные суппозитории, содержащие клотримазол, да и то, только во втором и третьем триместре беременности. Это мощное и эффективное средство, но прибегать к нему лучше только в самых крайних случаях, когда вред от молочницы превышает возможный риск для развития плода. Лучше всего, конечно же, в период беременности эти свечи не применять, хотя они не запрещены.

     

    Свечи для беременных от молочницы – это чуть ли не единственное средство избавления от заболевания, но препаратов много (мы перечислили далеко не все), и каждый конкретный случай требует своего. Поэтому при первых признаках вагинального кандидоза спешите к наблюдающему вас гинекологу и следуйте его рекомендациям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.