• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое хроническая молочница у женщин

    Опубликовано: 2014-06-10 08:44:44

    Что такое хроническая молочница у женщин, лечение которой порой бывает весьма затруднительно? Чем она отличается от обычной молочницы – грибковой инфекции, с которой в той или иной степени сталкивалась едва ли не каждая представительница прекрасного пола?

     

    Молочница (кандидоз) – это заболевание, возбудителем которого является грибок рода Candida. В норме этот грибок содержится в желудочно-кишечном тракте, в слизистых оболочках рта и половых органов у каждого из нас, и никак не проявляет себя. Однако, под влиянием ряда факторов он может интенсивно размножаться. У женщин этот факт существенно влияет на микрофлору влагалища и способен доставить массу неудобств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В период обострения кандидоза пациентка обычно жалуется на сильный зуд в области половых органов и уретры, ощущение жжения и рези при мочеиспускании, обильные густые выделения из влагалища творожистой консистенции.

     

    Если молочница не была вылечена должным образом, она может перейти в хроническую форму, когда периодические вспышки кандидоза возникают с различной частотой не менее 3 раз в год. Поэтому говоря о молочнице хронической, следует, прежде всего, рассмотреть классическую ее форму.

    Причины
    1. Нарушение иммунитета.

     

    2. Хронические заболевания внутренних органов.

     

    3. Неправильное питание, дисбактериоз кишечника.

     

    4. Длительное лечение антибиотиками.

     

    5. Гормональные изменения при беременности, лактации или климаксе.

     

    6. Стрессы.

     

    7. Несоблюдение правил личной гигиены.

     

    Половым путем кандидоз передается не так часто, как кажется многим. Скорее, такой путь заражения имеет место быть в исключительных случаях. Поэтому молочницу не принято относить к венерическим заболеваниям. Скорее, она является своеобразным маркером здоровья, и ее обострение свидетельствует, что с организмом что-то не так.

    Симптомы

    1. Зуд половых органов.

     

    2. Неприятные ощущения при мочеиспускании (жжение и зуд).

     

    3. Творожистые выделения из половых путей.

     

    4. Боли во время полового акта.

     

    При обнаружении у себя одного или нескольких симптомов, следует как можно быстрее обратиться к врачу, во избежание неприятных последствий. Таких, как хроническая молочница у женщин.

    Хроническая молочница у женщин. Лечение
    Прежде всего – никакого самолечения! Все нижеприведенные способы обязательно должны обговариваться с вашим гинекологом.

     

    Неотъемлемая часть лечения хронического кандидоза – это антигрибковые препараты. Современная фармацевтическая промышленность предлагает широкий ассортимент таких средств. Наиболее популярными в нашей стране являются препараты «Дифлюкан», «Флюкостат», «Флуконазол» и т.п. Выпускаются антигрибковые препараты в виде таблеток, кремов, мазей, свечей, растворов для спринцевания. Дозировка этих и других препаратов назначается в индивидуальном порядке, в зависимости от особенностей течения заболевания.

     

    Наряду с основным лечением назначается прием мультивитаминов.

     

    В процессе лечения молочницы не помешало бы проверить общее состояние здоровья. Возможно, устранив причину (например, вылечив заболевание желудочно-кишечного тракта или нормализовав гормональный статус), можно раз и навсегда избавиться от хронического кандидоза.

     

    Если вы хотите полностью излечить хроническую молочницу, советуем вам пересмотреть свой образ жизни. Без его нормализации лечение может не дать никакого результата. Поэтому тем, кто хочет избежать частых рецидивов кандидоза, советуем придерживаться следующих правил.

     

    1. Ограничьте или исключите употребление алкоголя и табака.


     

    2. В процессе лечения старайтесь не носить тесное и синтетическое белье. Идеальный выбор – хлопчатобумажные классические трусики. А вот от стрингов и кружевного белья вам придется на время отказаться! Тесную одежду из синтетических тканей тоже отложите до полного выздоровления.

     

    3. Соблюдайте диету. Ограничьте употребление сладостей, соленых острых и чересчур пряных блюд. А еще лучше – полностью откажитесь от них.

     

    4. Неукоснительно соблюдайте общие правила личной гигиены, ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь чужими полотенцами, одеждой, мочалкой, мылом и т.д. Как можно чаще проводите интимный туалет.

     

    5. Откажитесь от прокладок (в том числе и ежедневных) с дезодорирующим эффектом.

     

    Будьте здоровы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.