• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конкурсные торги по закупке деталей трубопроводов для ОП ЮУАЭС были сорваны

    Опубликовано: 2014-06-03 13:13:20

    ГП «НАЭК «Энергоатом» провело служебное расследование по установлению причин и обстоятельств срыва конкурсных торгов по закупке деталей трубопроводов для ОП ЮУАЭС (фитинги к трубам и трубки из стали, не литые), которые должны были состояться 16 апреля 2014. Расследование проводилось в рамках реагирования на публикацию в СМИ (Публикация на сайте издания «Наші Гроші» от 13 мая 2014 «В «Энергоатоме» слетел тендер на 3 миллиона, потому что кто-то ковырялся в документах участников»).

    По результатам расследования было установлено, что два пакета из трех с предложениями конкурсных торгов, предоставленные для раскрытия, имели механические повреждения, в том числе один из пакетов полностью расклеился. При этом сотрудник ответственный за принятие и хранение пакетов с предложениями конкурсных торгов заранее не сообщил членам конкурсной комиссии о повреждении пакетов. В результате уже во время проведения процедуры раскрытия предложений конкурсных торгов, повреждения были обнаружены представителем одного из участника торгов, который критически высказался относительно позиции отдельных работников ГП «НАЭК «Энергоатом».

    В результате, ненадлежащее реагирование ответственного сотрудника Компании на возникшую ситуацию в процессе принятия документов конкурсных торгов привело к их срыву и отмене. С целью недопущения подобных случаев в будущем, в связи с нарушением ответственными лицами отдельных требований Правил внутреннего трудового распорядка Дирекции ГП «НАЭК «Энергоатом», в отношении виновного лица применены меры дисциплинарного воздействия путем вынесения выговора и лишения премии.

    Одновременно дано распоряжение членам конкурсной комиссии усилить контроль за соблюдением законодательства в сфере проведения закупок, и трудовых обязанностей подчиненных работников.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.