• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение вагинального кандидоза: советы медиков

    Опубликовано: 2014-06-10 08:04:31

    Вагинальный кандидоз (молочница) – очень распространенное заболевание, вызванное грибковой инфекцией. Возбудителем являются дрожжеподобные грибы рода Candida, которые в определенном количестве присутствуют на слизистых и коже всех людей, но под воздействием ряда факторов начинают размножаться, вызывая неприятные симптомы заболевания:

     

    - жжение, зуд в области половых органов;

    - белесые творожистые выделения;

    - в некоторых случаях повышается температура тела.

     

    При появлении этих симптомов следует обратиться к гинекологу для проведения обследования и правильной постановке диагноза.

    Причины заболевания:
    • Снижение иммунитета вследствие неправильного питания, стрессов, гиповитаминоза, различных заболеваний.
    • Частый или длительный прием антибиотиков.
    • Кандидоз может развиться на фоне инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.
    • В группу риска попадают беременные, а также больные сахарным диабетом, туберкулезом, ВИЧ-инфицированные.
    • Постоянное ношение тесного синтетического белья и одежды.
     

    Нарушение нормальной микрофлоры влагалища в большинстве случаев возникает на фоне дисбактериоза кишечника. То есть сначала грибок поражает кишечник, а затем уже и слизистую оболочку влагалища. Пусть вас это не удивляет, на самом деле, две эти системы тесно взаимосвязаны между собой.

     

    В зависимости от особенностей течения болезни различают острый и хронический кандидоз. В первом случае молочница проявляет себя впервые, а во втором – это регулярные рецидивы и более тяжелое течение заболевания.

    Лечение вагинального кандидоза
    Для назначения правильного лечения нужно знать истинную причину возникновения заболевания и работать над ее устранением. Но в любом случае назначаются противогрибковые препараты системного и местного воздействия. Это могут быть таблетки, крема, мази, свечи.

     

    Назначать то или иное средство или их комплекс должен врач. Самолечение чревато тем, что вы снимите симптомы кандидоза, но не вылечите его до конца, что впоследствии приведет к рецидиву и необходимости более серьезного и длительного лечения.

     

    Самое популярное средство для местного лечения молочницы – это вагинальные суппозитории (свечи). Они назначаются как для лечения острого кандидоза, так и в качестве одного из средств исцеления хронического кандидоза. Растворяясь во влагалище под воздействием температуры тела, свеча равномерно обволакивает слизистую влагалища и борется с грибковым поражением. Препарат легок и удобен в применении.

     

    Наиболее распространенные действующие вещества различных свечей – это клотримазол, флуконазол, изоконазол, натамицин и нистатин. Выбрать нужное из этого многообразия поможет врач.

     

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.