• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины над губой: как предотвратить появление этих морщин

    Опубликовано: 2014-06-12 13:24:00

    Морщины над губой образуются после 40 лет, когда начинается старение кожи. Вокруг губ расположена круговая мышца рта. Она очень сильная и, сокращаясь, образует морщины. Но в молодости кожа восстанавливается. С возрастом же она теряет такую способность. То есть мышцы расслабляются, а морщины остаются.Чаще всего морщины над губой образуются во время разговора, когда мы собираем губы в трубочку. (Отдельная группа риска - курильщицы. Они постоянно вытягивают губы, затягиваясь сигаретой.

    Образованию морщин также способствует неправильная гимнастика лица. Часто для повышения тонуса кожи рекомендуют вытягивать губы буквой «о». На самом деле такая аэробика лишь прибавляет морщинок.

    Отдалить возникновение этих морщин можно, если делать массаж кубиком льда. Лучше всего утром, сразу после очищения кожи. А вечером на кожу вокруг рта можно наложить жирный крем, по нему сделать массаж пощипывающими движениями. Можно слегка покусать губы.

    Еще один вариант: мягкой зубной щеткой, смоченной в воде, пройтись по красной кайме губ и прилегающей зоне сначала похлопывающими, а потом массирующими движениями.

    Сейчас в косметических салонах для коррекции морщин в этой зоне предлагают препараты «Ботокс» и «Диспорт», а также специальные гели. Дольше всего держатся комбинированные и синтетические препараты, имеющие в своем составе гиалуроновую кислоту.
    Но у них есть свои недостатки (вряд ли вам об этом скажут в салоне). Если результат вас не устроит, сложно будет что-то изменить. Придется долго ждать, пока наполнитель рассосется. К тому же при их введении нередко наблюдаются осложнения - воспалительные процессы, от которых потом сложно избавиться. Кроме того, около морщин может образоваться плотная избыточная ткань – келоид.

     Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.