• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте всегда красивы: советуют специалисты

    Опубликовано: 2014-06-10 18:04:43

    Равнодушных к косметике нет. Есть ее верные поклонницы и ярые противницы. И с тысячелетиями женский интерес к ней ничуть не слабеет. У каждого человека свой идеал красоты. Он определяется эпохой, модой и, конечно же, собственным вкусом. Красавицы с идеальными чертами лица— явление весьма редкое. Но как часто отдельные «недостатки» и «неправильности» делают внешность неповторимо прекрасной!

    Нередко приходится слышать, что женщине, особенно среднего и старшего возраста не стоит специально ухаживать за своей внешностью, пользоваться декоративной косметикой, парфюмерией. Часто бывает и так: юные девушки, молодые женщины увлекаются декоративной косметикой, не уделяя внимание правильному уходу за кожей. Оба подхода неверны.

    Ваше индивидуальное представление о красоте может быть любым, но никто не стает при этом возражать, что одним из обязательных качеств должна быть чистая, гладкая, нежная кожа. Она начинает расцветать примерно к 20 годам, а после 30 постепенно увядает. Появляются дряблость, сначала мелкие, а затем глубокие морщины, складки с избыточными жировыми отложениями. Процессы старения кожи зависят от наследственности, заболевания некоторых внутренних органов. Влияют климатические и производственные факторы ( пыль, химические вещества и др.)

    Но самые жестокие враги красоты – это курение и алкоголь. Уход за кожей надо начинать с детства и продолжать всю жизнь.

    Когда рождается ребенок, мать обычно купает его в настоях лечебных трав, протирает кожу специальными маслами, смазывает детскими кремами, обрабатывает тальком. Стоит ему подрасти, и внимание ослабевает. Нежная кожа остается незащищен­ной от воздействия внешней среды, пересушивается, плохо очищается, постепенно грубеет, шелушится.

    Очень опасен в этом отношении период полового созревания. Бурная перестройка желез внутренней секреции вызывает у подростков повышенное салоотделение и, как следствие, угревую сыпь. Не надо ждать, когда угри пройдут самостоятельно. Без квалифицированной помощи врачей, которые успешно с нею справляются, она может перейти в тяжелую форму и оставить на коже рубчики («оспинки»), избавиться от которых будет еще сложнее.

    ЭФФЕКТНАЯ ВНЕШНОСТЬ -это всегда итог длительной систематической работы над собой. Нет людей некрасивых, есть люди ленивые. Часто за ссылками на большую занятость скрывается пренебрежительное отношение к своей внешности.

    Говорят, мужчина воспринимает женщину глазами, а женщина мужчину ушами. Действительно, как радостно услышать от любимого, что вы прекрасны, неповторимы, очаровательны, И как обидно, когда спустя какое-то время его взгляд останавливается на другой, а вас уже не замечает. А может, в этом есть и ваша собственная вина? Ведь еще не так давно вы и впрямь были прекрасны: ухаживали за собой, следили за прической, одеждой, увлекались макияжем. А как вы выглядите сегодня? Конечно, если вы заняты на работе, да и по дому хлопот немало, времени для себя остается всего ничего. И все же вы так должны организовать режим своей жизни, чтобы утром и вечером найти 10—15 минут для простых косметических процедур и гимнастики. Поверьте, вы будете вознаграждены — это даст вам хороший тонус. Призовите на помощь и декоративную косметику. И вы убедитесь вскоре, что выглядите свежо и привлекательно.

    В жизни женщины наступает момент, когда она еще чувствует себя молодой, полной сил, энергии, профессионального опыта и знаний, но... как сказал Гете: «Резец годов у жизни на челе за полосой проводит полосу». Период этот женщины переживают тяжело, становятся раздражительными, замыкаются в себе, появляются мысли о собственной неполноценности и даже депрессивное состояние. Так возможно ли отдалить процессы старения и «подправить» природу? Конечно, можно.

    Обратитесь к врачу-косметологу. Массажи и маски, другие методы специального лечения дадут хорошие результаты. Излишки растянувшейся кожи на лице и шее можно даже «подтянуть» с помощью пластической хирургии и таким образом вернуть прежние контуры лица. Однако «омоложение», как и любая другая операция, должно сопровождаться минимальным риском. Тем более что проводится оно по эстетическим причинам. А потому рекомендуют это только здоровым людям после тщательного обследования. Продолжительность эффекта зависит и от общего состояния, образа жизни, регулярного ухода за кожей.

    Но вот выясняется, что вам все же нельзя рисковать — операция невозможна. Ведь возраст женщины определяют не морщинки! Грустный, потухший взгляд, неухоженный вид. плохая прическа, тяжелая походка. Займитесь собой. Пересмотрите гардероб, оставьте 2—3 современных туалета. Ухаживайте за лицом, шеей и руками. Сделайте легкую красивую прическу, седину подкрасьте в естественный цвет, а еще лучше — на тон светлее. Слегка подрумяньте щеки, верхние веки чуть-чуть обведите светлыми тенями, на ресницы немного туши, и троньте помадой губы... Так, теперь капелька духов.

    Взгляните на себя в зеркало и ...улыбнитесь! Пройдитесь легкой походкой и оставайтесь такой прелестной и очаровательной на долгие годы!

     Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.