• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что коже не хватает влаги

    Опубликовано: 2014-06-10 12:44:12

    Первый признак, что коже не хватает влаги, — ощущение ее стянутости и сухости. Многие женщины в таком случае наносят на лицо жирный крем — это абсолютно не верно. Ведь коже в данном случае нужна именно влага, а не смазка.Поддерживать оптимальный уровень содержания жидкости в кожном покрове и уменьшить потерю воды помогают увлажняющие косметические средства: кремы, лосьоны, гели, эмульсии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они покрывают кожу лица невидимым защитным слоем и создают своеобразный барьер, предотвращая излишнее испарение влаги с поверхности, в то же время защищая от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.

    В результате кожа лица становится более гладкой и приобретает здоровый вид.

    Увлажняющие кремы следует использовать два раза, утром и вечером.

    Увлажняющее средство, нанесенное на кожу утром, должно предохранять кожу от потери влаги и защищать от влияния внешней среды в течение всего дня — с утра и до вечера. Поэтому если уже через 2-3 ч после нанесения крема появляется ощущение стягивания кожи, это значит, что данное средство вам не подходит.

    Хорошо увлажненная кожа на долгие годы сохраняет мягкость, гладкость, эластичность, не имеет морщин.

    Увлажняющие средства могут действовать по-разному. Одни увлажняют кожу извне

    другие — укрепляют верхний защитный слой, препятствуя тем самым испарению воды с поверхности кожи. Препараты первой группы (например, кремы с гиалуроновой кислотой) рекомендуются обладательницам зрелой и увядающей кожи

    вторая же группа — более легкие увлажняющие средства — предназначена для женщин молодого возраста.

    Увлажняющий крем, как и остальные средства по уходу, подбирают в зависимости от типа кожи.

    Для нормальной, жирной и комбинированной кожи рекомендуются легкие увлажняющие кремы и эмульсии, которые быстро впитываются, хорошо увлажняют кожу и не оставляют жирного блеска.

    Для сухой, чувствительной кожи предназначаются препараты более жирные по консистенции, которые увлажняют кожу, оставляя после себя ощущение мягкости. Если у вас сухая кожа и вы пользуетесь гримом, советуем жидкую крем-пудру наносить на увлажняющую основу.

    Если же у вас комбинированный тип кожи, «сухие» участки лица следует обрабатывать увлажняющим кремом чаще, чем жирные.

    Увлажнение значительно облегчает процедуру наложения и снятия макияжа: ведь многим женщинам наверняка знакома ситуация, когда уже после нанесения последнего штриха макияжа — пудры, кожа начинает шелушиться, и тогда приходится снимать грим и начинать все сначала. Причина этого в повышенной сухости кожи.

    Основные правила нанесения увлажняющего крема.

    Наносить увлажняющие средства следует на предварительно очищенную кожу.

    Начинают процедуру с области вокруг глаз. Поскольку кожа здесь наиболее тонкая и чувствительная, рекомендуется применять специальные средства для этой зоны — их легко можно найти в любом косметическом магазине.

    Выдавив каплю препарата, подушечками пальцев, похлопывая, круговыми движениями наносят его на кожу сначала в направлении от внешнего края нижнего века — к внутреннему, затем от внутреннего края верхнего века — к внешнему.

    Затем приступают к увлажнению остальной части лица: легкими восходящими круговыми движениями втирают увлажняющее средство в кожу до полного его впитывания.

    Не следует забывать об увлажнении кожи шеи и области декольте — они в первую очередь выдают истинный возраст женщины.

    После нанесения на лицо увлажняющего средства можно выполнять дневной макияж.

    Обезвоженную кожу необходимо увлажнять в течение дня столько раз, сколько будет необходимо. При нанесении увлажняющего средства по утрам и вечерам необходимо смазывать им лицо до тех пор, пока кожа не будет комфортно себя чувствовать.

    • Особого внимания заслуживают губы. Вечером, аккуратно массируйте губы зубной щеткой, стирая с них омертвелую ткань. На ночь и по утрам, прежде чем нанести помаду, смазывайте губы увлажняющим кремом для губ. Никогда не облизывайте губы — это еще больше высушивает их.

    • Если губы трескаются, применяйте бесцветную гигиеническую губную помаду. Если же они слишком шершавые, смажьте их медом, а через некоторое время слизните его. От меда кожа на губах станет более мягкой.

    • Чтобы кожа выглядела свежей и здоровой, пейте много воды. Вода вымывает токсины и увлажняет кожу, помогая ей выглядеть молодой, сияющей и эластичной.

     Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.