• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от морщин: советы для красоты лица

    Опубликовано: 2014-06-10 12:24:39

    Рано или поздно на вашем лице образуется морщины. Мелкие морщины на переносице и в уголках рта появляются уже в 25-28 лет, когда начинают замедляться процессы деления клеток, верхние слои кожи при этом становятся тоньше, в тканях уменьшается содержание влаги и жира, в коже уменьшается число питающих кровеносных сосудов. Именно с этого времени и становится актуальным использование средств против морщин, которые разглаживают и подтягивают кожу. С некоторыми из них мы предлагаем вам ознакомиться.Айва. Ломтиком спелой айвы можно делать массаж лица. Такой массаж оказывает хорошее действие на морщинистую кожу.

    Алоэ. В кашицеобразную массу из листьев добавьте 5 частей воды и оставьте на 1 ч настаиваться. Затем настой прокипятите 2-3 минут и процедите сквозь 2 слоя марли. (При длительном хранении настой прокипятите вновь.) Применять в виде примочек для предупреждения морщин

    Картофель. Если кожа нижних век дряблая, вялая, покрыта мелкой сеточкой морщин, картофель надо отварить в кожуре, затем растереть в блюдце, добавив 1 чайную ложку сметаны, и в теплом виде нанести на кожу, начиная с наружных углов глаз. Через 20 минут смыть прохладной водой. На влажную кожу нанести крем для век.

    Лимон. 1 лимон мелко нарезать, залить 1 стаканом водки, настаивать 8-10 дней. Настоем пропитать слой ваты и наложить на лицо. Через 15-20 мин снять маску, но лицо не мыть. При жирной коже стягивает поры и сглаживает морщины.

    Огурец. На места, где раньше всего образуются морщины, накладывать кусочки замороженного и отогретого огурца.

    Ромашка. 1 столовую ложку соцветий ромашки заварить 2 стаканами кипятка, поставить на слабый огонь на 5-10 минут. В процеженный горячий отвар опустить небольшое полотенце, сложенное вчетверо, отжать и приложить к лицу. По мере остывания полотенце снова смочить отваром. После компресса лицо ополоснуть холодной водой и смазать жирным кремом.

    Шалфей. При морщинах полезно умывать лицо и шею утром настоем листьев шалфея (1 столовую ложку мелко нарезанного сырья залить 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, процедить).

    Маски от морщин.

    - При сухой, шелушащейся коже и для разглаживания морщин делают маску для лица из равного количества растертых ягод земляники и меда.

    - Залить 5 г только что сорванных цветков зверобоя продырявленного 50 мл подсолнечного масла, оставить на 2 недели в прохладном месте, потом процедить. Применяется для предупреждения морщин на сухой коже.

    - В растертый желток добавить 1 чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15-20 минут снять ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.

    - Для предохранения кожи от увядания и появления морщин полезна следующая маска для лица: натереть на терке 2 свежие моркови, добавить несколько капель лимонного сока, 1 яичный желток и 1 чайную ложку растительного масла (или 1 чайную ложку овсяной муки). Нанести на лицо. Через 20 минут смыть теплой водой.

     Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.