• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радикальные меры по удалению мешков под глазами: советуют косметологи

    Опубликовано: 2014-06-10 09:04:54

    То, что мы в обиходе именуем «мешками под глазами», специалисты называют «глазными грыжами». Избавление от мешков под глазами - вожделенная мечта многих женщин.Порой избавиться от «мешков» помогает простое изменение режима сна и отдыха, коррекция рациона питания и использование специальных кремов. Однако, как правило, результат этих действий минимален. Ведь проблема еще и в том, что кожа вокруг глаз тонкая, нежная и практически лишена сальных желез.

    К тому же именно эта область чрезвычайно активна мимически. В результате, когда соединительная и мышечная ткань, истончаясь, теряют упругость, подкожная жировая клетчатка выпячивается сквозь них, образуя неэстетичные мешки.

    Если «мешки под глазами» портят вам настроение и вы полагаете, что дальнейшая «совместная жизнь» с ними невозможна, остается один лишь выход - прибегнуть к пластической хирургии, блефаропластике. В современной пластической хирургии существует несколько способов проведения подобных операций.

    Трансконъюнктивальный способ считается наиболее щадящим и безопасным: не оставляет видимых швов или рубцов и значительно сокращает восстановительный период. При этом не нарушается мимика, прежним остается и разрез глаз.

    Суть метода проста: хирург удаляет избыток жира через небольшой прокол или миниатюрный разрез на внутренней стороне века. Если необходимо удалить и избыток кожи под глазами, тончайший разрез делают чуть ниже линии ресниц, затем нижнее веко аккуратно подтягивают.

    Блефаропластика верхнего века выполняется с помощью эллиптического разреза, скрытого в естественной складке кожи, которая образуется при открывании глаза. Избыток кожи в этой зоне удаляется, а оставшийся тончайший шов будет прикрыт ресницами и незаметен независимо от того, открыты ваши глаза или закрыты. Многие дамы, прошедшие через эту операцию, становятся ее поклонниками - так им нравится достигнутый эффект.

    Но при всех достоинствах пластическая операция не гарантирует избавления от темных кругов под глазами и «гусиных лапок». Поэтому часто блефаропластику дополняют лазерной шлифовкой кожи, проводят фотоомоложение лица и т.д.

    Однако вы обязательно должны не только хорошо взвесить, насколько нужна вам эта операция, но и дотошно выяснить все ее возможные последствия.

     Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.