• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как должна проходить очистка лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-10 07:44:14

    Каждой женщине нужно обращать внимание на очищающие процедура для кожи лица, особенно если у вас жирная пористая кожа. Помимо умывания полезно хотя бы раз в неделю проводить сеансы пилинга и глубокого очищения лица, шеи, области декольте.Самые простые рецепты рекомендуют использовать в качестве скраба для лица сахар или морскую соль. Для нежной кожи можно смешать «натуральный скраб» со стаканом густой сметаны и мягкими круговыми движениями массировать кожу 2— 3 минуты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кофейная гуща в качестве скраба хороша для смуглой кожи. В молотый кофе можно добавить несколько капель оливкового масла для сухой кожи и растирать кожу в течение 10 минут.

    Рецепты на основе овсяных хлопьев действуют нежно и помимо мягкого очищения питают кожу. Раньше в этих случаях применяли толокно, теперь удобнее будет использовать обычные овсяные хлопья.
    Для чувствительной кожи подойдет рисовый скраб. Нужно взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку молотого риса, 1,5 столовые ложки растительного (оливкового) масла. Компоненты смешать до образования однородной массы. Небольшое количество смеси взять в ладонь, добавить чуть-чуть воды, втереть в кожу осторожными движениями, подержать скраб 2 минуты и смыть.

    Для медового пилинга возьмите в равных пропорциях (по одной столовой ложке) натуральный мед, яичный желток, соду и молотые овсяные хлопья. Если у вас особо чувствительная кожа, то соду исключите. Тщательно все перемешайте до образования однородной массы. Наносите на предварительно очищенную кожу ровным слоем и держите от 2 до 15 минут (в зависимости от индивидуальных особенностей кожи), а затем аккуратно смойте.

    Виноградный скраб подойдет для сухой и чувствительной кожи. Мякоть 5—6 ягод винограда смешайте с молотыми овсяными хлопьями и оставьте на 2—3 минуты для набухания. Нанесите скраб на кожу, помассируйте лицо в течение 5—10 минут и сполосните прохладной водой.

    Избавиться от сильного шелушения помогает скраб из 2—3 столовых ложек подогретого растительного масла, смешанного с мелко размолотой овсянкой. Его надо круговыми движениями нанести на кожу, 2—3 минуты помассировать лицо, а затем смыть скраб теплой водой.

    Подлечит воспаленную кожу травяной скраб. Возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку ромашки или лаванды. К полученной смеси добавьте 6 капель лавандового масла. При использовании смесь разбавляют водой до образования пасты.

    Для нормальной кожи подойдет апельсиновый скраб. Столовую ложку высушенной и измельченной апельсиновой цедры смешайте с чайной ложкой молотого миндаля и добавьте немного теплой воды до кашеобразного состояния. Нанесите эту смесь на кожу, энергично помассируйте лицо в течение 3 минут и смойте скраб теплой водой.

    Омолаживающим эффектом обладает смесь из 3 столовых ложек овсяной муки со 1 столовой ложкой овсяных отрубей и таким же количеством молотых орехов миндаля. Добавьте столовую ложку пшеничной муки и поместите скраб в полотняный мешочек. Перед использованием намочите смесь теплой водой и мягко помассируйте кожу в течение 15—20 минут.

    Пилинг на лимонном соке обладает легким отбеливающим эффектом. Смешайте сок одного лимона с чайной ложкой оливкового масла, прокипяченного на паровой бане и отстоянного. Нанесите на лицо и сделайте массаж круговыми движениями, пока кожа не покраснеет. Через 30—40 минут, когда лицо высохнет, ополосните его горячей, а затем холодной водой. Пилинг эффективен для стареющей, утратившей эластичность кожи. Отбеливает пигментные пятна и веснушки —- в этом случае смесь держат на лице не более 20 минут.

    Попробуйте кофейную чашку белой вареной фасоли растереть, добавить 2—3 чайные ложки лимонного сока и чайную ложку оливкового масла. Теплую кашицу нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой, затем ополосните лицо холодной. Маска питает и отбеливает кожу.

     Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.