• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь красивые волосы с помощью диеты

    Опубликовано: 2014-06-11 13:24:18

    Красивые и ухоженные волосы свидетельствуют о хорошем самочувствии человека и о его внутренней гармонии. Несмотря на то, что в течение дня человек теряет около нескольких десятков волос, его прическа остается по-прежнему привлекательной.

    Такое выпадение волос является физиологическим и не причиняет вреда. Однако если вы обратили внимание, что количество выпавших волос возросло до ста, следует всерьез задуматься о причинах и немедленно приступать к лечению и профилактике. Основной причиной выпадения волос у женщин может стать заболевание кожи головы или болезнь, связанная с гормональным сбоем.

    Если выпадение волос стало проблемой, нужно немедленно пересмотреть режим питания. Так, продукты богатые магнием, кальцием, железом и цинком, а также витамины А, С, Е и витамины группы В помогут укрепить корни волос и улучшить их структуру. Ежедневно употребляйте в пищу брюссельскую капусту, капусту обыкновенную,  цветную, лук, яйца, постное мясо птицы, рыбу и сою – этим вы обеспечите организм необходимыми микроэлементами, витаминами и белком, которые так необходимы вашим волосам.

    Большую помощь в предотвращении потери волос вам окажет мягкий шампунь и кондиционер, сообщает nashajizn.ru. Нужно отказаться от просушивания волос феном, так как горячий воздух пересушивает волосы и нарушает их структуру, что ведет к их ломкости и выпадению.

    Из-за неправильного питания у многих возникает проблема жирных волос. Кроме того, сбой в обменных процессах организма может произойти из-за стрессов и повышения уровня гормонов. В «нормальном» состоянии из сальных желез в волосяные фолликулы выделяется небольшое количество слизи, которое отвечает за смазку волос и защиту от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды – ветра, влаги и пересушивания. В случае всплеска уровня гормонов происходит увеличение выделения жира, и волосы становятся грязными, жирными и тяжелыми. Если вы столкнулись с этой проблемой, то вы все должны знать про уход за жирными волосами.

    Если в течение нескольких недель не исправить ситуацию и не наладить функционирование сальных желез, на коже головы могут возникнуть более серьезные проблемы, такие как себорея и перхоть, ведущие к выпадению волос.

    Часто от увеличения выделения смазки на коже головы страдают подростки, так как в этом возрасте в организме происходит ряд гормональных перестроек. Для того чтобы помочь организму, нужно употреблять витаминизированную и богатую белком пищу, использовать проверенные дерматологами шампуни и кондиционеры и конечно же искать душевного равновесия и спокойствия.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.