• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие эфирные масла подойдут для ухода за волосами

    Опубликовано: 2014-06-10 23:24:38

    Для того чтобы ваши волосы светились здоровьем и красотой, стали более густыми и блестящими нужно ухаживать за ними и, конечно же, использовать рецепты, проверенные временем. О пользе и целительном эффекте эфирных масел сказано немало. Именно поэтому мы обращаем ваше внимание на рецепты ухода за волосами, основанные на их использовании.

    Рецепты для ухода за волосами
    Прекрасный витаминный лосьон для того, чтобы сделать ваши волосы блестящими

    Изготовить его можно самостоятельно, в домашних условиях. Возьмите свежеотжатый сок лимона, воду и эфирное масло иланг-иланг. Смешайте три капли масла со столовой ложкой лимонного сока, а затем добавьте полстакана воды. Приготовленную смесь следует нанести на вымытые влажные волосы. Смывать лосьон не нужно, пусть волосы высохнут.

    Для поврежденных и ломких волос

    Этот рецепт содержит следующие ингредиенты: сок апельсина и лимона, кокосовое масло. Приготовьте пол-ложки эфирного кокосового масла, 2 капли сока лимона или апельсина. А затем смешайте эфирно-фруктовую смесь с вашим любимым шампунем и кондиционером. Теперь вы будете мыть голову ароматной и питательной смесью содержащей шампунь, сок цитрусовых и питательное эфирное масло.

    Питательные маски для волос

    Для приготовления питательных масок можно использовать кокосовое масло, глину, яблочный уксус, чай из ромашки и мяты, эфирные масла.

    Вот один из замечательных рецептов, который базируется на данных компонентах и дарит волосам силу и блеск. Смешайте кокосовое масло с глиной, тщательно перемешивая и разминая глину. Затем добавьте чай ромашки и яблочный уксус. Маску следует нанести на голову на 5 минут, после чего тщательно смыть волосы теплой водой.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.