• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему массаж лица так полезен

    Опубликовано: 2014-06-10 22:44:45

    Массаж — это комплекс различных по характеру, силе и направлению механических движений. Эти движения оказывают положительное воздействие на кожу, мускулы, сосуды и нервы. Через многочисленные нервные рецепторы массаж рефлектор влияет и на центральную нервную систему. Еще в древности массаж широко применялся как косметическая процедура. Не утратил он своей актуальности и в наши дни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было время, когда от косметического массажа отказывались, так как считали, что неправильные движения вредят коже. И все же научные исследования и многолетняя практика опытных косметологов доказали, что массаж лица, своевременно предпринятый и регулярно проводимый, позволяет надолго сохранить привлекательный вид кожи. Теперь это признается всеми, в настоящее время массаж — важная и неотъемлемая часть косметического ухода за кожей лица.

    Предположим, вы возвратились с работы домой. Достаточно бросить мимолетный взгляд в зеркало, чтобы убедиться: и этот день не прошел бесследно. Как говорится, издержки эмансипации налицо (или на лице?). А вы собрались вечером отправиться и гости. Так хочется быть в хорошем настроении и хорошо выглядеть! Но вы утомлены, скверно выглядите и чувствуете себя разбитой. Похоже, долгожданный вечер окажется не таким, каким вы себе его представляли... Стоп! Не все потеряно. Вспомните про массаж.

    На протяжении рабочего дня в клетках кожи и мышечной ткани скопилось много подлежащих удалению продуктов обмена веществ. Благодаря массажу, кровь, циркуляция которой усилилась, быстро унесет их с собой. Кожа вновь станет розовой и упругой, примет свой прежний свежий вид.

    Женский сайт Наша Жизнь предлагает вашему вниманию самые безобидные приемы массажа. Эти манипуляции не могут принести вред коже даже в том случае, если выполняются самостоятельно, без контроля косметолога. Вы должны лишь точно следовать указаниям и выверять свои движения, расположившись перед зеркалом. Не следует сильно нажимать, чем нежнее и мягче будет выполнен прием, тем эффективнее (разумеется, с учетом времени и сроков) будет его действие.

    Изучив технику массажа лица, вы можете делать его своим подругам, для этого всего лишь вам понадобится купить массажный стол. Вы спросите: «где купить раскладной массажный стол?» Купить его вы можете в специализированном интернет-магазине массажного оборудования. Дополнительный заработок не помешает, особенно, если вы находитесь в декретном отпуске.

    Итак, прежде чем приступить к массажу, необходимо очистить кожу. Движения при этом должны быть осторожными, без нажима, и производиться по ходу лицевых мышц. Взгляните на использованный ватный тампон: не удивительно ли, сколько пыли скопилось за один только день на наших щеках и лбах! А теперь вы должны нанести на кожу жирный крем (только в тех местах, где планируете произвести массаж). Этот процесс также производится с учетом направления лицевых мышц. Слегка намажьте кремом и ладони, чтобы они лучше скользили.

    Массаж лица
    Приступаем к выполнению первого приема. Указательным и средним пальцами от середины лба к вискам проводим разглаживающие движения. Каждое такое движение — как и все последующие приемы - повторяется трижды.
    Исходное положение для второго приема: необходимо массировать вдоль скуловой дуги, которая расположена несколько глубже глазной мышцы, до висков. Те же движения проводятся от углов рта до висков. Особого внимания требуют складки возле углов рта. Затем необходимо надуть щеки и повторить тоже самое упражнение. Если вам утомительно производить массаж одновременно обеими руками, можете делать его одной рукой.
    Следующая область, которую мы с вами подвергнем массажу - подбородок. Движения энергично следует выполнять от кончика подбородка и вверх к ушам. Если у вас двойной подбородок, вращательными движениями больших пальцев обрабатывайте место чрезмерного скопления жира. Однако при этом постарайтесь не отодвигать подбородок в сторону, ибо в результате, после уменьшения слоя жира, кожа обвиснет и обезобразит лицо. Здесь полезен будет также массаж-похлопывание, массаж-поколачивание. Держите руку на высоте плеча, кончиками пальцев при этом барабаня по жировой подушке.
    Особых забот требуют складки на лбу. Массирующие движения от переносицы должны доходить до начала волосяного покрова.
    Обработка морщинок в области век («гусиных лапок») при наличии некоторого опыта оказывается легче, чем это порой кажется. Поскольку кожа здесь сверхчувствительна, вы должны быть особенно осторожны. Высокочувствительную область глаз массировать очень сложно. Поэтому во время массажа оставьте глаза открытыми и контролируйте, смотрясь в зеркало, свои движения. Их начинают у внутреннего угла глаза и проходят, осторожно массируя, над глазом к виску. Под глазом легкими хлопками втирают крем по направлению от висков к переносице.
    В заключение массируют область шеи — производят тыльной поверхностью кисти поглаживающие движения.
    Если вы хотите всегда хорошо выглядеть, приучите себя к ежедневному 10-минутному массажу. Лучшее время для ухода за кожей - перед отходом ко сну.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.