• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция на дому: красота требует жертв

    Опубликовано: 2014-06-10 22:24:09

    С самых древних времён южные женщины стремились к гладкой коже без единого волоска - это считалось признаком высшей касты. Хотя и рабыни (например, в древнем Египте) удаляли все лишние волосы с тела. "В песне песней" Соломон рассказывает про неких див, добивавшихся мраморной гладкости специальной пастой.

    Давно прошли те времена, когда эпиляция проводилась огнём, остро заточенным ножом (одно неловкое движение - и ты труп) или вредными химикатами. В наше время всё значительно проще, без лишних нервов и повреждений.

    Промолчу про такую услугу как «эпиляция навсегда», которой можно воспользоваться в специальном салоне, сегодня мы рассмотрим только те виды, которые вы можете провести дома своими силами. Волосы долго не растут, а то и вообще исчезают, повреждения и раздражение сведены к минимуму, а также, любой мало-мальски уважающий себя салон заботится о нормальном обезболивании обрабатываемых участков кожи. Но вернёмся к повседневным женским проблемам.

    Существует несколько основных видов эпиляции дома, о которых знает любая женщина.

    Восковые полоски и просто воск
    Восковые полоски нужно греть между ладонями, затем приложить к нужному участку кожи и быстро сдёрнуть, советует nashajizn.ru. Воск же нужно специально греть на водяной бане или в микроволновке, но главное не перегреть (чревато ожогом). Время проведения такой процедуры - от 10 минут до часа, результат будет держаться месяц.

    Электрический или аккумуляторный эпилятор
    С каждой эпиляцией он будет занимать у вас всё меньше времени. Если в первый раз вы затратите целый час, и отрастут у вас волоски примерно через неделю, то, сведя к минимуму это время, в конце концов, вы будете затрачивать на эпиляцию 10 минут раз в месяц. Единственный минус использования эпилятора - это боль, но она тоже ослабевает со временем. А врастающие волоски (бич эпиляции) можно исключить, регулярно пользуясь специальным лосьоном или кремом после депиляции.

    Бритьё
    Это самый быстрый и надёжный способ. Всё, что выпирает выше уровня кожи, будет беспощадно сбрито. Плюс бритвенного станка, помимо быстроты - это то, что кроме воды и кусочка мыла вам ничего не потребуется, не нужны розетки и аккумуляторы. Минусы - уже на следующий день волоски начнут отрастать, густые, тёмные, толстые и колкие. А также, если вы сразу же после бриться не воспользуетесь специальным кремом - вам грозит раздражение кожи. Если вы воспользуетесь электробритвой - эффект будет тот же.

    Депиляция специальным кремом
    Нанесение крема, ожидание его действия, а затем смывание - это не пятиминутное дело. Если вы готовы пожертвовать как минимум получасом своего времени на эту процедуру - вы будете вознаграждены лихвой. Эпиляция на дому кремом избавит вас от ненужной растительности на пару недель, но стоит опасаться аллергии.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.