• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей летом: советы

    Опубликовано: 2014-06-10 19:24:57

    А ведь в этот период наша кожа нуждается в особенной заботе. Палящее солнце и лучи ультрафиолета неблагоприятно воздействуют на кожу летом, поэтому важно сделать все, чтобы избежать получения ожогов.

    Чтобы кожа не пострадала, необходимо принимать некоторые меры защиты кожи летом. В этой статье будут даны советы, благодаря которым вы сможете выглядеть на все 100% даже в самые жаркие дни.

    В летний период наибольший вред коже наносят солнечные лучи. Поэтому необходимо защитить кожу от их воздействия. Для этого можно использовать зонтик, солнцезащитные очки или широкополую шляпу. Кроме того, в сильную жару не стоит носить одежду без рукавов, а также предпочтение следует отдавать длинным юбкам или брюкам. Ведь в противном случае большая часть тела открыта к доступу солнца, а это самый верный способ получить ожог.

    Рекомендуется носить платья с длинными рукавами – это поможет предотвратить попадание прямых лучей на кожу. Платье должно быть сшито из натурального материала, например, хлопка. Этот материал относится к категории «дышащих» тканей, а также обладает хорошим влагопоглощением, благодаря чему вы сможете чувствовать себя комфортно даже в жаркую летнюю погоду.

    В том случае, если вы предпочитаете более открытую одежду, применяйте  крем для безопасного загара, покрывая им открытые участи кожи. Не забывайте использовать специальные средства для защиты волос. Очень важно принимать душ дважды в день. Это позволит смыть грязь и пот, а также удалить избыток тепла, накопленного телом.

    Сальные железы в жару работают особенно интенсивно, поэтому, для сохранения естественного жирового баланса кожи, во время купания необходимо использовать мягкое мыло.

    Если вы хотите, чтобы кожа летом выглядела естественной и свежей, делайте пилинг хотя бы раз неделю. Так вы удалите скопившиеся на теле мертвые клетки. В противном случае кожные поры будут загрязнены, что повлечет за собой появление прыщей и всех связанных с этим проблем.

    Кроме вышеперечисленного, необходимо соблюдать сбалансированную диету, а также вести более активный и энергичный образ жизни. В жару теряется много воды через потоотделение. Для поддержания оптимального водного баланса, необходимо выпивать много жидкости, есть больше фруктов и овощей. Это поможет пополнять запасы организма водой и необходимыми витаминами.

    Используя эти советы, вы будете выглядеть свежо и сногсшибательно даже в жаркую летнюю погоду.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.