• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеете ли вы правильно чистить зубы: стоит проверить

    Опубликовано: 2014-06-10 19:04:26

    Похвастаться безукоризненным состоянием зубов и белоснежной улыбкой может далеко не каждый. Однако, те, кому небезразлично собственное здоровье, не отметят для себя особенных недостатков, касающихся состояния зубов.

    Забота о зубах проста и не составляет особого труда. Достаточно два раза в день чистить зубы, полоскать рот после каждого приема пищи и один раз в полгода посещать стоматолога, чтобы в будущем не прибегать к услуге имплантации зубов.

    Недостаток внимания зубам, так же как и чрезмерная «опека» негативно сказываются на состоянии зубной эмали и десен, поэтому в вопросе ухода за зубами нужно руководствоваться здравым смыслом и рекомендациями стоматологов.

    Как жаль, что в погоне за белоснежными зубами, многие теряют здоровье. Смеем уверить вас, что идеально белых зубов в природе не существует. Белоснежные улыбки, сияющие с обложек глянцевых журналов – это результат умелой обработки в фотошопе, или результат использования фарфоровых колпачков на зубы. По результатам генетических и лабораторных исследований ученые пришли к выводу, что белизна зубов зависит от генетически унаследованного цвета дентина. Процесс отбеливания зубов заключается в восстановлении природного цвета дентина и удалении пятен с эмали зубов. Именно поэтому бесконечное отбеливание зубов до белоснежного цвета является не только глупой, но и довольно опасной затеей.

    Во время многократного отбеливания зубов избыток хлорной извести разрушает зубную эмаль и вызывает раздражение десен, что впоследствии приводит к их гиперчувствительности.

    По статистике на десять человек, одержимых проблемой отбеливания зубов лишь три человека относится к мужчинам, а семь человек составляет женский пол. Прекрасная половина человечества осознанно идет на многократное отбеливание зубов, не забывая руководствоваться принципом «чем белее, тем лучше». По их мнению, женщина с белоснежной улыбкой имеет ошеломительный успех в карьере и личной жизни. Но это всего лишь миф, самовнушение и один из психологических зажимов, такой же, как миф об излишнем весе, большой или маленькой груди, цвете волос или знании иностранных языков.

    Мы не призываем вас прекратить отбеливание, мы делаем акцент на качестве этой процедуры и призываем вас обдуманно заботиться о своей улыбке. Отбеливание зубов под наблюдением стоматолога является полностью безопасным. Современные методы отбеливания позволяют изменить цвет зубов на несколько тонов, однако не стоит менять то, чем одарила вас природа. Профессиональный стоматолог поможет вам подобрать нужный препарат, и основываться он будет на ваше физическое состояние.

    Умеете ли вы правильно чистить зубы?
    Для того, чтобы правивльно чистить зубы, во время гигиенической очистки зубов с помощью зубной щетки и пасты не следует использовать слишком сильный и агрессивный нажим на щетку, так как это может травмировать десна и вызвать их кровоточивость. Что вместо пользы может причинить вред зубам. Десны богаты кровеносными сосудами, они мягкие и хрупкие. Для эффективной очистки зубов совершайте поступательные щадящие движения от десны к коронке зуба. Щетина в щетке должна быть из натурального, например конского волоса. Менять зубную щетку следует один раз в три месяца. Если вы использовали при очистке зубов всю силу, можете позабыть о спокойном сне. В результате механических травм и раздражения нервов ночью вас может посетить зубная боль. А если в течения дня и на ночь вы использовали агрессивные отбеливающие пасты, ночью могут появится симптомы бруксизма – скрежета зубами. В особо запущенных случаях симптомы бруксизма сопряжены с иррадиирущей болью в области шеи, головы, спины, ушей и плеч. Постоянное сжимание зубов ведет к разрушению эмали зубов. Бороться с бруксизмом можно используя приемы релаксирующей терапии, сеансы психотерапии и аутотренинга.

    Таким образом, от безукоризненной белоснежной улыбки до глубочайшего нервного расстройства подать рукой. Главное не забывать о чувстве меры и, помнить что здоровье – это самый бесценный дар, который мы должны беречь и с уважением и любовью относится к своему телу. Только гармония тела и души позволит вам расправить крылья и улыбнуться миру по-настоящему сияющей и счастливой улыбкой

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.