• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как придать объем волосам: советы парикмахеров

    Опубликовано: 2014-06-10 10:24:49

    Каждая современная женщина стремится к тому, чтобы волосы были красивые, ухоженные, объемные и густые. Ведь ухоженные здоровые и блестящие волосы, аккуратная и подходящая прическа важный элемент целостного образа современной леди.

    Не всем даны от природы здоровые и толстые по структуре волосы, при которых уход за ними сводится практически к минимуму. Так, специалистами разработаны рекомендации по приданию волосам искусственного объема. Выполняя эти рекомендации, женщина будет выглядеть неотразимо, а волосы будут пышными и шелковистыми.

    Как придать объем волосам
    Прежде всего, волосы должны быть здоровыми, для придания волосам объема используются всевозможные средства или фен, которые портят структуру волоса, а если волосы и так не очень хорошего качества, то сначала их нужно вылечить.

    Как придать объем у корней
    Для того чтобы придать волосам объем у корней, необходимо воспользоваться феном. При сушке, поднимая их специальной профессиональной круглой расческой у основания, тем самым, потоком горячего воздуха фиксируя их поднятие. Так, как правило, укладывают прически небольшой и средней длины, тяжелые и длинные волосы хуже поддаются такому эффекту без использования специальных средств. Использование же муссов, лосьонов и других средств, придающих волосам блеск и особую легкость, дополнительно закрепят эффект пышных волос и придадут волосам объем у корней.

    Стрижки придающие объем
    Существуют также стрижи, придающие волосам объем. Для коротких волос рекомендуются стрижки паж, каре, боб и другие виды причесок длины до плеч. Чем ниже длина волос, тем легче прическе будет держать объем. Прекрасно и объемно смотрятся прически с «лесенкой» с выбивающимися длинными прядями, или стрижка «ступеньками». На таких прическах не стоит делать филировку волос. Также для тонких волос рекомендуется для придания объема стрижка пикси, которая в укладке при помощи мусса выглядит объемно. Добавляет густоты волос обычная длинная челка, при правильной ее сушке и укладке. Для длинных волос рекомендуется стрижка «каскад», когда волосы стригут определенными прядями, длина которых образует каскад струящихся локонов, обычно, верхняя «шапочка» придает объем всей прическе. Также для длинных волос для придания стрижке объема используют стрижку слоями, при укладке, приподнимают от корней каждый слой отдельно, таким образом, получая пышную объемную прическу.

    Шампуни придающие объем
    Шампуни, придающие объем также используются профессиональными парикмахерами и женщинами в домашних условиях. Это и профессиональные серии, предназначенные для использования в салонах и парикмахерских и шампуни серийного производства, для домашнего использования. Главное в выборе шампуня это правильно определить тип волос и их жирность, особенности ухода за волосами дома – сколько раз необходимо мыть. Также стоит помнить, что использование бальзамов после мытья головы утяжеляет волосы, что также негативно влияет на объем волос.

    Для того чтобы волосы всегда были красивыми и здоровыми, а прическу аккуратной и объемной не обязательно ходить в салоны и парикмахерские, достаточно выполнять рекомендации специалистов и прекрасного эффекта и сияния можно добиться при помощи правильно подобранного шампуня, средства для придания объема, круглой расчески и фена.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.