• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем знать о сроке годности косметики

    Опубликовано: 2014-06-10 06:54:52

    При покупке косметики вы должны обращать внимание на ее срок годности. Это важно для вашего здоровья и красоты, пренебрежение чревато большими проблемами. Но сегодня мы не будем об этом говорить, обратим ваше внимание на правила выбора косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы совершаете свою покупку в небольшом магазине, на рынке, в супермаркете, через Интернет или через дистрибьютора – то есть, всегда, обращайте свое внимание на дату производства косметики и ее срок годности. Если на упаковке указан срок годности три года – это вовсе не означает, что после вскрытия вы можете все три года пользоваться косметикой, в данном случае срок годности распространяется на продукт в запечатанном виде.

    Как правило, после вскрытия крема, пилинга или молочка им можно пользоваться в течение трех – шести месяцев. Обращайте внимание на надписи. Например, маркировка М6 означает, что продукт должен быть использован в течение шести месяцев после вскрытия. Из-за небрежного отношения к срокам использования и применения просроченного косметического продукта на коже или глазах могут появиться раздражение, сыпь, аллергия, а в запущенных случаях дерматит.

    Тушь для ресниц должна храниться от трех до шести месяцев после открытия. При использовании туши постарайтесь, чтобы вместе с кисточкой в брасматик не попал воздух, так как это вызывает окисление и высыхание туши.

    Самыми долговечными являются тени, румяна и пудра. Срок годности этих косметических средств составляет один год, главное чтобы они хранились в сухом месте.

    Срок годности губной помады составляет два года. Однако если вы заметили, что губная помада стала слишком мягкой – ее следует выбросить.

    Шампунь для волос должен иметь срок годности не более двух лет.

    Средства для ухода за кожей должны быть использованы в течение одного сезона, так как защитные фильтры, входящие в их состав, теряют свою силу и вместо пользы могут принести вред.

    Лосьоны и кремы – самые чувствительные к правильному хранению, они должны быть использованы в течение 6 месяцев после вскрытия. При использовании крема в баночке приучите себя набирать его специальной лопаточкой, а не пальцами. Если крем находится в тюбике, это значительно облегчает процесс нанесения на кожу. При выдавливании крема важно не позволить бактериям и воздуху проникнуть в тюбик или баночку. В лосьонах и молочке для удаления косметики содержится жир, который является скоропортящимся продуктов. Их средний срок хранения составляет 3-6 месяцев.

    При покупке косметических средств обращайте внимание на место их хранения – они должны находиться в местах лишенных воздействия прямых солнечных лучей.

    Обратите внимание на место хранения косметики у себя дома. Многие предпочитают хранить свою косметику на полочке в ванной комнате. Это неправильно. Ведь в ванной комнате жарко, влажно и совершенно не соответствует правильным условиям хранения косметики. Поэтому советуем вам крема, содержащие коллаген, хранить в холодильнике. А все остальные косметические средства хранить в местах лишенных источников влаги, света и тепла.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.